Москва — заложник экономической мафии

Москва — заложник экономической мафии

С момента реставрации капитализма лихорадка воровства заразила масштабную часть новоявленной «элиты». И капитал, и управленческие структуры окончательно погрязли в масштабных аферах, нанося ущерб обществу, государству, организациям и гражданам. Это активно проявляется и на уровне Москвы.

Сегодня стало известно, что высокопоставленные деятели одного из столичных государственных учреждений были задержаны по обвинению в мошенничестве. Как сообщают в Главном управлении МВД по Москве, данные лица подозреваются в хищении более 10 млн. рублей. По данным правоохранительных органов, они приняли на работу более 200 людей, используя данные безработных и знакомых. Однако в реальности эти люди не работали в учреждении. Тем не менее, на счета их банковских карт периодически перечислялась заработная плата.

То, что коррупция и экономические преступления поразили властные структуры, никого уже не удивляет. На протяжении последних лет это стало нормой. То, что вышестоящее начальство не станет принимать системных мер, направленных на пресечение данных криминальных явлений, тоже мало кого удивит. Фактически правящие круги защищают клептократов, постоянно выгораживая их, объявляя различные «амнистии» и т.д. После того, как объявили о «неприкосновенности» итогов чубайсовской приватизации (несмотря на материалы Счётной палаты РФ, доказывающих, что во время ряда сделок по продаже предприятий – особенно во время «залоговых аукционов», были допущены нарушения законодательства), равно как и после того, как увели из-под ответственности экс-министра обороны Анатолия Сердюкова и Евгению Васильеву, это стало очевидным. Удивляет другое – то, что они полностью утратили чувство страха, стыда и ответственности перед обществом.

Впрочем, в условиях буржуазной системы, когда культивируется нажива, когда всеми (особенно высшими слоями) движут мотивы получения как можно большего количества денег, иного ожидать не приходиться. Такова плата за «рыночные реформы».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *