Член КПРФ осужден на три года колонии за активную политическую деятельность

Член КПРФ осужден на три года колонии за активную политическую деятельность

Руководитель фракции КПРФ Андрей Клычков выступил в поддержку Сергея Резникова, осужденного 6 марта в Никулинском районном суде Москвы. Сергей был членом ТИК от КПРФ и активно боролся с нарушениями на выборах 2011 года.

Ранее представители Резникова связали преследование и начало судебного разбирательства с оппозиционной деятельностью коммуниста и высокой активностью на выборах 2011 года в качестве члена ТИК. Кроме того, супруга Резникова, муниципальный депутат С.Ю. Ободина в этот период вела противодействие новому коммерческому строительству в районе.

Активная фаза судебного разбирательства, тянувшегося несколько лет совпала с новым витком противостояния с застройщиком, который в рамках слушаний ПЗЗ пытался вернуться к реализации своего проекта.  Давление на Резникова и оперативную передачу дела в суд Ободина связывает со своими активными противодействием строительству.

В ходе заседания 6 апреля Сергею Резникову вынесли неожиданно суровое наказание – три года колонии общего режима. Судья Екатерина Ливенцева не учла доводы защиты, а также многочисленные свидетельства представителей КПРФ, которые неоднократно предоставляли факты, свидетельствовавшие о невиновности Резникова. Андрей Клычков назвал такой приговор политическим мотивированным.

«От лица депутатов Фракции КПРФ в Мосгордуме ответственно заявляю, что мы окажем Сергею поддержку в обжаловании этого, по нашему мнению, несправедливого и, очевидно, политически мотивированного решения. Прокуратура просила условный срок, а судья присудил три года реального заключения человеку, партийная позиция и яркая общественная работа которого стояла у властей как кость поперек горла. Мы это так не оставим, всеми силами будем добиваться освобождения Сергея!», — сказал депутат Клычков.

Пресс-служба фракции КПРФ в Мосгордуме

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *