Столичные власти открыто игнорируют интересы жителей Москвы

Столичные власти открыто игнорируют интересы жителей Москвы

Буржуазные столичные власти, стремясь оправдать урезание социальных гарантий, свой отказ от повышения зарплат и пенсий, постоянно ссылаются на «нехватку финансовых ресурсов». Но при этом они бесконтрольно расходуют деньги на реализацию малозначительных и в то же время дорогостоящих проектов. События последних дней, разворачивающиеся в Гагаринском районе Москвы, прямо говорят об этом.

Основной конфликт между жителями района и местными властями разразился по вопросу расходования финансов в рамках программы благоустройства столичных территорий. Многие люди полагают, что муниципальное руководство собирается реализовать неуместные работы во дворах, которые в целом находятся в нормальном состоянии. И это при том, что проблемные дворы не включены в перечень (несмотря на многочисленные запросы). В частности, в прошлом году всё внимание было уделено асфальтированию газонов, а также тайной вырубке деревьев в ряде мест, игнорируя протесты жителей района, а также депутатов муниципальных собраний.

Кроме того, местные активисты подчёркивают, что информация о перечне работ по обустройству дворов держится в тайне до последнего момента. И местные жители, и муниципальные депутаты не могут получить информацию. Также мнение местного населения при подготовке списка перечней не принимается во внимание.

Весьма показательно, что в конце марта по просьбе руководителей управы местное муниципальное собрание исключило из повестки вопрос обсуждения реализации программы благоустройства дворов. По мнению ряда гражданских активистов, дело обусловлено стремлением властей избежать ответов на множество «неудобных» для них вопросов. Ведь на вышеупомянутое заседание пришло множество жителей Гагаринского района. Соответственно, была велика вероятность того, что проект власти мог не получить поддержки со стороны собравшихся.

Всё вышеизложенное полностью выдаёт с головой московские власти, показывает их антинародную сущность. Впрочем, в условиях, когда столица превращена в зону свободной охоты для капиталистов, иначе быть не может. Городское пространство фактически (а во многом и открыто) приватизировано бизнесом. Соответственно, столичная администрация принимает решения, руководствуясь интересами «верхних десяти тысяч».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *