Программа реновации жилья — не в интересах москвичей

Программа реновации жилья — не в интересах москвичей

Сколько бы столичные власти вместе с представителями «правящей партии» не пытались ввести население в заблуждение, убеждая всех, будто реализация программы сноса пятиэтажек не приведёт к нарастанию социального кризиса, беспокойство жителей столицы продолжает нарастать. Многочисленные обращения москвичей и муниципальных депутатов в высшие управленческие инстанции свидетельствует о настороженности общества возможностью реализации непродуманного эксперимента в жилищной сфере.

Дело дошло до того, что действия федерального и московского правительств стали оспаривать и московские архитекторы. Однако сегодня стало известно, что критическая оценка программы реновации жилого фонда прозвучала из уст даже представителей Совета при президенте по кодификации и совершенствованию гражданского строительства. Его эксперты подчеркивают, что принятый вариант программы не будет способствовать решению задачи по обновлению жилищного фонда.

В президентском совете подчёркивают, что законопроект не учитывает целый ряд интересов людей. В частности, подчёркивается, что жители домов могут в силу ряда причин не пожелать переезда, что, по словам экспертов, нужно принимать во внимание. Также возникает немало вопросов по другим моментам, как-то: подмена изъятия земельных участок для государственных нужд прекращением прав собственности, отсутствие у людей возможностей требования компенсационных выплат взамен жилья, процедура судебного рассмотрения наиболее спорных вопросов.

Разумеется, не должно быть никаких иллюзий в отношении околокремлёвских структур. Тем более, что они являются основными проводниками антинародного капиталистического курса. Однако критика программы реновации жилья с их стороны, указание на ряд его изъянов говорит о многом. Т.е., если даже на самом верху выразили сомнения в целесообразности реализации данной идеи, то это, в частности, опровергает заявления столичных властей о «безболезненном» характере данной программы. И как теперь будет действовать московская администрация – пойдёт на попятную либо будет упорно продвигать свои антинародные замыслы?

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *