Московская олигархия сбрасывает маску

Московская олигархия сбрасывает маску

Про хищнические действия капитала в Москве, разрушающих среду обитания для человека, общеизвестно. На протяжении последнего времени деструктивные процессы начали набирать обороты. Вполне понятно, что данное обстоятельство вызывает протест москвичей. И олигархические структуры, стремясь не допустить ухода почвы из-под ног, фактически настроены на применение репрессивных и санкционных мер по отношению ко всем тем, кто выступает против произвола «верхних десяти тысяч».

Так, вчера уполномоченный по защите прав московских предпринимателей Михаил Вышегородцев выступил с предложением штрафовать жителей столицы за неподтвердившиеся жалобы на действия столичных бизнес-структур. Посленее, по его мнению, якобы наносит «ущерб» развитию компаний.  Кроме того, Вышегородцев высказался за применение санкций в отношении контролирующих инстанций, уклоняющихся от проверки обоснованности жалоб и не ставящих преград для т.н. «потребительского экстремизма».

Следует подчеркнуть, что жалобы на мифический «потребительский экстремизм» периодически поступают от компаний-застройщиков. Все знают о варварском характере градостроительной политике в Москве, вызывающее закономерное нарастание недовольства жителей. Ради чего люди должны терпеть уничтожение парков, детских площадок, уплотнение дворовых территорий и т.д.?! Вполне понятно, что они, стремясь «заткнуть рот» всем протестующим, намерены карать любого, кто борется с беспределом со стороны строительной олигархии.

Более того, принимая во внимание особенности современной судебной и правоохранительной системы, их подконтрольность буржуазной власти, следует указать, что любые жалобы на разрушительные действия чиновничества и капиталистов могут быть признаны «необоснованными».

Также следует обратить внимание, что предложение Вышегородцева грубо нарушает положение Основного закона России, гарантирующего право каждому гражданину России на выражение несогласия с действиями властей и капитала, на обжалование их действий. Следовательно, экстремистами являются не те, кто протестует против поглощения городского пространства капиталом, а те, кто пытается воспрерпятствовать конституционному праву человека выражать своё отношение к происходящему.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *