Строительный беспредел на Подмосковной улице

Строительный беспредел на Подмосковной улице

В московском районе Покровское-Стрешнево противостояние местных жителей с компанией-застройщиком «Прогресс» достигло апогея. Речь идёт о стремлении упомянутой строительной фирмы построить многофункциональное здание в 12 этажей с подземной парковкой и с апартаментами во дворе жилых домов № 14 и № 14а, расположенных на Подмосковной улице. В свою очередь, границы строительной площадки вплотную примыкают к соседним жилым домам, а также к детскому саду.

Жители протестуют против застройки, оценивая её как опасную. Ряд экспертов подчёркивает, что фундамент близлежащих домов не может перенести соответствующие нагрузки. Следует отметить, что имеются все основания для данных умозаключений. В частности, на фасаде дома номер 14 уже появились первые трещины.

В конце прошлой неделе конфликт достиг своей высшей фазы. Так, 19 мая 2017 года жители, проживающие в 14-16 домах на Подмосковной улице поставили свои автомобили во дворе у въезда на территорию стройплощадки. Однако в дальнейшем застройщик прибег к откровенно противозаконным методам.

На первом видеоролике можно увидеть общую картину событий, разворачивающихся на Подмосковной улице 19 мая 2017 года, а также последствия разрушения местных объектов:

В свою очередь, на следующей видеозаписи зафиксированы кадры приезда на микроавтобусе группы лиц. Можно увидеть, как они, прибыв на место, начали сдвигать автомобили, принадлежащие местным жителям:

После этого пригнали эскаватор, практически сразу приступивший к «работе».

Следует обратить внимание на то, что представитель компании-застройщика Илья Давыдик фактически признал причастность «Прогресса» к «налёту» на местный двор, произошедший 19 мая. Об этом он заявил на заседании «круглого стола», прошедшего в Общественной палате. По его словам, соответствующие действия были предприняты службой безопасности данной фирмы. Правда, он заявил, что якобы жители были оповещены о планируемых мероприятиях, связанных с застройкой данной местности. Давыдик даже сказал, что к ним будто бы поступала просьба убрать машины. Однако в виду нежелания «идти на встречу» компании со стороны жителей, а также отсутствия действия со стороны ГИБДД, машины отодвигали представители службы безопасности «Прогресса». Тем не менее, жители домов, расположенных на Подмосковной улице, на собрании прямо заявили, что никакого согласия на въезд в их дворы дано не было. Соответственно, они имеют право на автомобильную парковку в собственном дворе. Всё это можно увидеть в третьем видеоролике:

Выше была прикреплена видеозапись, на которой запечатлены кадры прибытия сотрудников службы безопасности компании-застройщика и передвижения ими местных машин. Важно обратить внимание на то, к каким методам прибегли данные лица. На видеоролике, прикреплённом ниже, можно увидеть, как лица, прибывшие во двор Подмосковной улицы, нападали как на припаркованные автомобили, так и на их владельцев, стремящихся защитить собственный автотранспорт:

На следующее утро после варварского сноса местного объекта социальной сферы всё дворовое пространство заволокло пылью. На следующей видеозаписи показано, как пылью была охвачена местная детская площадка. В результате даже здание детского сада невозможно было разглядеть (см. шестой видеоролик).

На следующем видеоролике показано, как перед началом проведения «демонтажных работа» эскаватор загоняют на стройплощадку через не разрешённый въезд.  Краном была свернута часть заградительного сооружения:

Таким образом, имеются все основания утверждать о фактической попытке рейдерского захвата дворов Подмосковной улицы застройщиком.

 

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *