Лживые обещания со стороны московских властей

Лживые обещания со стороны московских властей

Правящие круги российской столицы продолжают водить за нос общество. Например, известно, что на протяжении последних месяцев многие жители Москвы встревожены программой реновации жилого фонда, представленной городской администрацией. Существует опасения, что данная мера может обернуться непредсказуемыми социальными последствиями. Но власти Москвы, вместо того, чтобы прислушаться к мнению общественности, продолжают пускать всем «пыль в глаза».

Так, столичный градоначальник С.С. Собянин в интервью телепрограммы «Итоги недели» на НТВ договорился до того, будто реализация реновационной программы может способствовать падению цен на жильё. Он выразил уверенность в том, что по мере обновления жилого фонда непременно будет наблюдать снижение стоимости. То есть, пытаются внушить людям следующую мысль: вы поддержите массовый и произвольный снос домов. Зато жильё теперь не будет дорогим.

Не следует воспринимать на веру соответствующие утверждения. На протяжении последних тридцати лет авторы буржуазных «реформ» многократно обещали многочисленные улучшения в результате «преобразований». Но что общество получило в реальности? Кто уверял, что после либерализации цен произойдёт их снижение? Кто пытался заверить всех, что монетизация льгот будет способствовать сокращению уровня бедности населения? И после этого они заставляют всех верить им?!

Учитывая, что речь идёт о попытке привлечь строительные компании к непосредственной реализации правительственной программы реновации, об использовании ипотечного кредитования в качестве способа жилищного обеспечения, есть основание утверждать, что всё пойдёт не так, как заявил мэр Москвы. Напротив, капиталисты всегда занимаются дополнительным «накручиванием» цен. Про ипотеку вообще всё ясно, что даже нет смысла лишний раз комментировать. Ну а многочисленные «распилы» финансовых ресурсов во время реализации различных проектов тоже способствуют удорожанию стоимости оказываемых услуг населению.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *