Геннадий Зюганов выступил на парламентских слушаниях по реновации

Геннадий Зюганов выступил на парламентских слушаниях по реновации

Публикуем материал, размещённый на Центральном сайте КПРФ.

Лидер КПРФ Г.А. Зюганов призвал обратить особое внимание на интересы многодетных семей, ветеранов и инвалидов при реализации программы реновации жилищного фонда Москвы.

«Особенно нужно учесть интересы многодетных семей, ветеранов, инвалидов», — подчеркнул он, выступая от фракции на парламентских слушаниях по реновации. «Тем, кто прожил в хрущевках по 40-50 лет, требуется особая помощь и внимание», — отметил лидер КПРФ.

При этом он подчеркнул, что если кто-то «считает, что реновация не нужна, — это глупость и ошибка». «Потому что дома, которые строили тогда, строили от большой нужды, и за 10 лет решили сложнейшую проблему. Но они рассчитаны на 30-40 лет, а стоят уже 50», — пояснил Г.А. Зюганов. Если хрущевки не трогать, продолжил он, «через 10 лет они все станут аварийными, и их придут сносить бульдозером». «И это будет совершенно вынужденное решение, потому что власть не позволит в них жить», — подчеркнул лидер КПРФ.

В Госдуме 6 июня прошли широкие парламентские слушания по теме «Создание правовых условий для обеспечения жителей города Москвы комфортным и современным жильем как ключевой элемент реновации жилищного фонда». В слушаниях, которые вел спикер нижней палаты Вячеслав Володин, приняли участие 450 человек, 300 из которых — москвичи, дома которых попадают в программу реновации. На слушания также приехали зампредседателя правительства России Дмитрий Козак, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень и мэр Москвы Сергей Собянин.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *