Школа молодого коммуниста

Школа молодого коммуниста

В июне месяце состоялось последнее занятие в этом учебном году в Школе молодого коммуниста. Это уже четвёртый поток, закончивший обучение в школе. Данный курс создан для политического просвещения коммунистов, в первую очередь тех, кто недавно пришёл в партию. Коммунист должен быть вооружён в моральном и идейном смысле. Если коммунист не обладает хотя бы минимальными знаниями в области теоретического наследия, которые оставили наши классики Маркс, Энгельс, Ленин и Сталин, он будет неубедителен в беседах с гражданами, он не будет силён как агитатор.

В Школе молодого коммуниста обучение начинается со знаний по марксистско-ленинской философии, законов диалектики и применению этих законов на практике. Даются основы  политической экономии, представление о конфликте производительных сил и производственных отношений, неминуемом скачке при замене старой общественно-экономической формации на новую, более прогрессивную. История партии раскрывается в хронологии съездов. События рассматриваются в клубке противоречий и их разрешении. Отдельная лекция посвящена состоянию современной России и месту КПРФ в нашем обществе.

Секретарь по идеологии, агитации и пропаганде МГК КПРФ Д.А.Парфёнов, выступая перед слушателями Школы молодого коммуниста призвал тех, кто имеет способность что-то писать применять полученные знания на практике, давая материалы для сайта МГК КПРФ. Сайт испытывает недостаток и потребность в агитационных материалах. Особенно нужна информация с мест, как люди понимают проблемы, и как они откликается на то, чем занимается партия и каждый конкретный коммунист. Денис Андреевич подытожил своё выступление словами: «Задачи у партии стоят большие. У нас с всё должно получиться днём раньше или позже».

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *