Призрак алчности и грабежа бродит по столице

Призрак алчности и грабежа бродит по столице

С каждым днём капитал активнее захватывает городское пространство. Это проявляется не только в приватизации московских объектов, но и в коммерциализации основных столичных услуг. Введение и расширение зоны платной автомобильной парковки прямо свидетельствует об этом.

Так, вчера на сайте департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры появилась информация о включении в зону платной парковки улицы Анненской и Проектируемого проезда номер 1135, расположенных в районе Марьина роща. И это – несмотря на заявления руководителя департамента транспорта об отсутствии планов по активному расширению платной парковки. Правда, он оговорился, что «могут быть введены пять-десять новых мест» – «там, где необходимо».

Во-первых, кто будет определять, где есть нужда в осуществлении соответствующего эксперимента? Во-вторых, олигархия и её представители не знают никаких финансовых, законодательных и моральных ограничителей. Следовательно, к «пяти-десяти новым местам» они в два счёта могут приписать нули.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *