Жалоб у людей очень много – действий властей никаких

Жалоб у людей очень много – действий властей никаких

Наш собеседник — секретарь первичной организации  района Братеево Николай Сергеев:

— Как давно вы состоите в партии КПРФ?

Я вырос в СССР, был комсомольцем, всю жизнь проработал в милиции, был кандидатом в члены КПСС, но не успел вступить, ибо к власти пришёл Ельцин.

В 2011 году, будучи военным пенсионером, я стал в ряды московских коммунистов, активно участвовал в проведении пикетов и митингов, а в  2012 году был выдвинут и утвержден секретарем первичной организации  района Братеево, в котором я живу с 1986 года.

 — Какие проблемы своего района вы бы выделили особо?

 — Одна из острейших – строительство Транспортно-пересадочного узла, станцию которого переносят с рынка «Южные ворота». Этот шаг неизбежно приведет к большому скоплению  граждан со всей страны. Такая близость гостиницы, пересадочного узла и жилых домов не по душе местным жителям. Ведь они не застрахованы ни от криминала, ни от других непривлекательных действий со стороны приезжих.

Вторая серьезная проблема в районе – это снос гаражей. Недавно прошла серия митингов, на которых мы поддержали гаражников. Снос пока приостановили, но неизвестно, на какое время. Поэтому люди обеспокоены вопросом сохранности своего имущества, тем более, что  гаражи, конечно, собираются убрать, чтобы сделать очередную платную парковку.

Третья проблема опять же касается платных парковок. Изначально людям было обещано, что дальше Садового кольца они не зайдут. Однако эта напасть коснулась и жителей спальных районов, в частности Братеево. Например, житель района, доехав до магазина, до аптеки, до школы — за ребенком, припарковавшись, обязан платить. Все дворы забиты автомобилями. Развязка при выезде из Братеево очень неудобна, водители стоят часами в пробках. И жители района всем этим очень не довольны.

Кроме того, очень остро в нашем районе, к5ак, вероятно, и во многих других, стоит проблема некачественного ремонта домов. Это дикий ужас, что делают местные власти, экономя буквально на всём. Вода везде протекает, плитка ржавеет, окна не закрываются, краску на поверхности наносят разных цветов.

Допустим, фасад был покрашен зеленым цветом, на него наносят розовую краску, а когда все облупливается, сами понимаете, как стена дома выглядит. И всё это происходит буквально после того, как ремонт был сделан полгода назад.

Не оборудованы детские площадки. Люди просят выделить консьержей в дома, готовы платить, чтобы был порядок, а их не слышат.  Единственное, в чем нас поддержали, в озеленении района. Посадили больше цветов и зеленых насаждений.

Жалоб у москвичей очень много – действий властей никаких. Поэтому если муниципальных депутатов  — коммунистов в районе будет больше, чем представителей партии власти, которые бездействуют, потому что чаяния людей им чужды, есть все шансы добиваться более качественной работы и по тому же капремонту и по благоустройству района.

— Получается, что многие нынешние муниципальные депутаты от «партии власти» совсем ничего не делают?

— Получается так. Правда, в одной из районных газет я видел материал о том, что какой-то депутат добился, чтобы детскую площадку оборудовали специальным инвентарём. Но в реальности подобного не наблюдается.

— На предстоящие муниципальные выборы в Братеево идёт большая команда коммунистов?

  — Нас  десять человек, все — представители нашего первичного отделения КПРФ. Мы все живем в Братеево, знаем проблемы района и нацелены на их решение. Команда, в основном  – молодежь, перспективные ребята. Да, мы все хотим работать во благо своего  района. Сделать его чище, красивее, уютнее, чтобы людям в нём жилось хорошо!

 — Спасибо, Николай! Удачи!

Мария Климанова

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *