Давление на избирателей усиливается

Давление на избирателей усиливается

Нарушения законодательных норм во время проведения кампании по выборам столичных муниципальных депутатов растут не по дням, а по часам. Речь идёт не просто о создании неравных условий для кандидатов в депутаты, не просто о «чёрном пиаре» и т.д. Вчера муниципальные депутаты районов Северное Измайлово и Соколиная Гора (Дмитрий Барановский и Владимир Шпиньков) на своих страницах в социальных сетях сообщили, что руководитель столичного департамента образования Исаак Калина пригрозил директорам московских школ, принимающих участие в предвыборной гонке. Он пообещал их уволить в случае провала на выборах.

Следует отметить, что директора школ в большинстве своём баллотируются от «партии власти». Вполне понятно, что установка главы департамента образования Москвы направлена именно на получение проправительственной политической силой нужного результата. Если это не административный ресурс, то что тогда им является? И после этого идеологи обанкротившейся «партии жуликов и воров» смеют возмущаться, когда говорят про отсутствие честных выборов!

Таким образом, мы имеем дело с прямым шантажом. Между прочим, данные действия попадают под несколько статей Уголовного кодекса РФ. «Шантаж», «психическое принуждение», «воспрепятствование осуществлению избирательных прав» – за все соответствующие деяния уголовное законодательство предусматривает ответственность. И если власть и её политическая опора на низовом уровне нарушают законодательство, то что они дальше будут делать на более высоком уровне (особенно в социально-экономической области), даже подумать страшно. Но урон от данных действий несёт общество в целом.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *