Пир во время чумы

Пир во время чумы

Про антисоциальный характер бюджетной политики московского правительства, равно как и про постоянную ссылку на «нехватку» финансовых ресурсов, необходимых для выполнения социальных обязательств, общеизвестно. Однако это им нисколько не мешает тратить колоссальные средства на проведение развлекательных мероприятий.

Так, два дня назад газета «Ведомости», на основе анализа данных о государственных закупках столичных структур, опубликовала заметку, в которой названы размеры бюджетных затрат на проведение Дня города. Минимум 572 миллиона рублей будет направлено на организацию праздничных церемоний. И это не считая 97 миллионов рублей, которые правительство собирается израсходовать на разгон облаков. Одновременно заметим, что в прошлом году уровень расходов на проведение Дня города составил около 500 миллионов рублей.

Разве это не является «пиром во время чумы»? На фоне критического уровня износа инфраструктуры, усугубления социальных проблем открыто проводятся сверхдорогие увеселительные мероприятия! Во имя чего? Чем не прямой плевок в лицо народу? Цинично игнорируя острые городские проблемы, правящие круги фактически стремятся продемонстрировать своё равнодушие к обществу.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *