Вот как работает демократия

Вот как работает демократия

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Советская Россия».

Экс-глава Министерства обороны России Анатолий Сердюков сменил бывшую фигурантку дела о хищениях в «Оборонсервисе» Евгению Васильеву на посту секретаря товарищества собственников жилья (ТСЖ) дома, в котором они проживают, передает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на протокол общего собрания собственников многоквартирного дома, расположенного в Молочном переулке в центре столицы.

Согласно документу, на общем собрании жильцов присутствовали только Васильева и Сердюков. Отмечается, что трое собственников на собрании не присутствовали, а интересы еще двоих (Натальи Уклейны и Галины Пузиковой) представлял сам Сердюков на основании доверенностей. Всего в этом доме семь собственников жилья.

Комментарий редакции: Вообще те, кто причастен к разграблению бюджета и к «распилу» государственной собственности, должны пребывать в «казённом доме», а не избираться на должность руководителей коммерческих структур, общественных организаций и тем более не назначаться на какие-либо посты в государственном аппарате. Но Сердюков и Васильева были выведены из под ответственности. И что в итоге? А в результате эпидемия воровства стала сильнее проникать и на местный уровень. После того, как многие увидели, что высокопоставленным деятелям фактически разрешено заниматься казнокрадством, мошенники окончательно почувствовали себя как «рыбы в воде». Тем более, что в их числе оказались те, кто в своё время проворачивал те же самые аферы, находясь «на верху». 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *