Придумано клеймо: «тунеядцы»

Придумано клеймо: «тунеядцы»

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

Заканчивается заседание правительства. Председатель: «Мы в текущем году хорошо поработали. У каждого из нас есть квартиры в Москве, дачи в Подмосковье, виллы в Европе, счета в банках, дети и жёны живут за рубежом. Не пора ли нам наконец и о людях подумать?» Голос с места: «Правильно! Душ по 200 каждому для начала». Это анекдот. Но в каждой шутке лишь доля шутки.

ВНОВЬ, как бы сама собой, набирает обороты в федеральных масс-медиа тема введения так называемого налога на тунеядцев. Похоже, эта идея оставила глубокий след в головах чиновников. Наши такие объективные и независимые, но всегда согласные с властью телеканалы в едином порыве поддержали инициативу Минтруда по отъёму последних крох у безработных. Так называемые эксперты в один голос бросились убеждать телезрителей в том, какие бессовестные эти безработные и как бедно живёт вся наша бесплатная медицина. А что бы хоть как-то оправдать этот гнусный, аморальный и людоедский проект, было придумано клеймо: «тунеядцы».

А можно ли назвать тунеядцами тех, кто по 10—12 часов в день за 10—15 тысяч в месяц выполняет тяжёлую, грязную и малопрестижную работу без официального оформления, потому что другой работы просто нет. Потому что дети хотят есть, их надо обуть, одеть, накормить, оплатить бесконечно растущую «коммуналку», помочь пожилым родителям не умереть от голода на нищенскую пенсию. Не сомневаюсь, что наше всенародно избранное думское большинство, получая по полмиллиона рублей в месяц, не жалея сил и славно потрудившись, за один день примет этот бесчеловечный закон во всех трёх чтениях. И усталое, но довольное, отправится в думский буфет восстанавливать силы. С нами, с «тунеядцами», так и надо.

Давайте назовём вещи своими именами. Правительство предлагает ввести оброк. Подушевой оброк!

Вынь да положь! И без разговоров. Просто потому, что ты существуешь, дышишь, живёшь. Потому что другой работы нет, малый бизнес надёжно убит, доходы населения падают, цены растут и растут, а мы стремительно беднеем и беднеем.

Предлагаемая же к уплате сумма 20000 рублей в год — это примерно 10% моего годового заработка. На чём ещё прикажете экономить? На «коммуналке», одежде, еде?

Власти, вы что творите? Остановитесь!

Куда вы ведёте страну? Зачем?

Народ и так беден и озлоблен. Большинство тихо ненавидит нашу сытую, лживую, вороватую власть.

Вы и только вы своей жадностью, алчностью и оторванностью от реальных нужд и проблем населения толкаете страну в пропасть. Как это всегда бывает, вы в конце концов сбежите на Запад к жёнам и детям, а там, обливая грязью страну и президента, купите себе индульгенцию. Но куда бежать всем нам?

Так ли уж Федеральный фонд обязательного медицинского страхования нуждается в наших деньгах, если в 2016 году его руководство, накупив квартир в Эмиратах и в Москве, незаконно выдало само себе субсидий на «улучшение условий проживания» почти на 45 млн рублей? Теперь Генпрокуратура требует вернуть деньги в бюджет и наложить на виновных… взыскание. Это ради их благополучия мы должны затянуть пояса и держаться?

И так ли уж бесплатна наша бесплатная медицина? Вы когда последний раз были в реальной районной поликлинике? Без свиты, инкогнито?

Разве не полиция и налоговая служба должны бороться с теми, кто предоставляет работу без оформления, и, действительно работая по «серым» схемам, уклоняется от уплаты налогов? Конечно, проще не напрягаться. Приняли закон, посчитали по головам и разослали квитанции. Всё. И не важно, есть чем платить или нет. Не заплатишь — придут приставы и опишут имущество, отберут жильё. А что дальше?

Предлагаю увековечить заслуги нынешнего правительства в деле обирания своего народа и справедливо называть данный закон в случае его принятия именем премьер-министра — «медведевский оброк»! Страна должна знать и помнить своих героев. По крайней мере до ближайших выборов. Когда они там у нас? Весной?

От лица и по поручению бригады строителей-«тунеядцев» из 11 человек

Комментарий редакции: Вместо оказания социально поддержки незащищённым слоям населения правящие круги избрали весьма простой и весьма циничный способ — фактически они решили добить людей, доведённых капитализмом до крайней черты. И в добавок ко всему оскорбили людей, выброшенных на обочину, прикрепив ярлык «тунеядцев». Хотя в условиях капитализма безработным рискует стать каждый. Предположим, обанкротилось предприятие. и что, вчерашний рабочий теперь будет рассматриваться в качестве «бездельника»?! Или военнослужащий, врач, учитель, ВУЗовский преподаватель, милиционер, попавшие под «оптимизацию» бюджетной сферы, тоже «тунеядцы»?! Цинизм да и только. Может вместо того, чтобы дополнительно обдирать безработных, следовало бы потрясти настоящих тунеядцев в лице наших олигархов, палец о палец не ударяющих для развития экономики и проедающих национальное достояние? Если они уж так бояться национализации (используемой, между прочим, и в развитых капиталистических странах), то почему бы не повысить природную ренту и не ввести прогрессивную шкалу подоходного налога? Так нет, не хотят! Тем самым буржуазная власть показала, что она против народа России. Поэтому тот, кто окажет ей поддержку на предстоящих президентских выборах, фактически проголосует за разорение и гибель наших соотечественников. 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *