30 октября состоялось расширенное заседание РОО «Бородино 2012 — 2045»

30 октября состоялось расширенное заседание РОО «Бородино 2012 — 2045»

30 октября 2017 года в помещении Московского городского совета ветеранов состоялось расширенное заседание РОО «Бородино 2012 – 2045», посвящённое 100-летию Октябрьской революции. В мероприятии принимали участие представители научных кругов, общественных объединений и политических партий.

Заседание вёл президент РОО «Бородино 2012 – 2045» Г.П. Сальников.

Участники мероприятия в своих выступлениях делали акцент на разоблачении русофобской, античеловечной, антисоветской и разрушительной сущности троцкизма, представители которого, примазавшись к Советскому правительству, творили от его имени чудовищные деяния. Все участники «круглого стола» были солидарны по данному мнению.

Так, член правления Российского Военно-исторического общества, вице-президент РОО «Бородино 2012 – 2045» С.В. Сопелев в своём докладе подробно остановился на ранней биографии Льва Троцкого. Были затронуты такие темы как его проникновение в ряды революционного движения, особенность связей с иностранными разведками.

В свою очередь, представитель Московского городского комитета КПРФ М.Б. Чистый последовательно доказал несостоятельность представлений о троцкистах и бухаринцах как о «демократично настроенных» деятелях. Им же была опровергнута попытка троцкистского движения оболгать деятельность В.И. Ленина и И.В. Сталина, убедительно доказан гибельных характер идей последователей Троцкого и Бухарина, касающихся выбора приоритетов экономической политики. Наибольшее внимание докладчик уделил подрывной деятельности соответствующей группировки в 1930-ые годы, вступившей в преступный сговор с гитлеровской Германией и Японией, намеревавшейся совершить военный переворот при их поддержке, пойти в дальнейшем на широкие экономические и территориальные уступки. На основании изложенного был сделан вывод, что в 1937 году имела места борьбе не с «политической оппозицией», а с предателями и изменниками Родины, представлявшим угрозу единству и независимости СССР.

По окончанию мероприятия Г.П. Сальников выразил благодарность всем его участникам.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *