Пётр Цветов. Верность советскому примеру

Пётр Цветов. Верность советскому примеру

Публикуем материал, размещённый на сайте газеты «Правда».

Юбилей Великой Октябрьской социалистической революции отмечается во Вьетнаме с поистине всенародным размахом.

В СТРАНЕ прошло несколько научно-практических конференций. На одной из них, организованной Национальной политической академией имени Хо Ши Мина, выступил член Политбюро ЦК Компартии Вьетнама, заведующий отделом пропаганды и просвещения ЦК КПВ Во Ван Тхыонг.

СМИ республики, освещавшие это мероприятие, выделили такую мысль из доклада партийного идеолога: «Уроки Октябрьской революции, строительства социализма в мире и во Вьетнаме говорят о том, что никакие преграды и враждебные тенденции не могут повлиять на развитие человечества по пути к социализму».

В органе ЦК КПВ газете «Нян зан» к 100-летию Октябрьской революции была опубликована статья члена Политбюро ЦК КПВ, министра общественной безопасности генерал-полковника То Лама, в которой он проанализировал уроки большевистской революции для формирования народных вооружённых сил Вьетнама. Автор отмечает, что одним из завоеваний Октября, которым гордилось прогрессивное человечество, было образование Советского Союза и социалистических государств Восточной Европы.

Несколько теоретических статей, в том числе о партийном строительстве в свете наследия Октября, опубликовал к юбилею журнал ЦК КПВ «Тапти конгшан».

Серия мероприятий в Ханое и других городах Социалистической Республики Вьетнам прошла также по линии общественности. Так, организация выпускников советских вузов «Ностальгия по СССР» провела отдельную встречу, посвящённую 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

Грандиозный вечер-концерт с участием вьетнамских и российских артистов прошёл 29 октября в столице страны. Музыкальная программа получила название «Эхо Октябрьских мелодий». На мероприятии присутствовал член Политбюро ЦК КПВ, премьер-министр СРВ Нгуен Суан Фук.

Следует отметить, что во Вьетнаме празднование 100-летия Октябрьской революции проводится по решению Политбюро ЦК КПВ.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *