Точечная застройка: продолжение  с задержанием следует

Точечная застройка: продолжение с задержанием следует

Строительная олигархия в Москве и её политические представители окончательно сорвались с тормозов. «Верхи», обратив внимание на серьёзный протестный настрой жителей улицы Кравченко, на их намерение до самого конца защищать территорию, перешли к методам провокаций и грубого давления на общество.

Так, местные жители расставляли автомобили вокруг площадки, препятствуя тем самым проезду строительной техники. И что в итоге? Вчера сотрудники городских служб, прибыв на место в присутствии служащих Росгвардии, осуществили замену знака «Жилая зона» на знак «Парковка запрещена». Однако общественные активисты заявляли об отсутствии документов, подтверждающих законность установки знаков.

Данный шаг не мог не спровоцировать новый взрыв возмущения. Недаром местные жители вышли на акцию протеста. Однако сотрудники органов внутренних дел начали заявлять об их «незаконном» нахождении на месте событий. В конечном итоге пять активистов подверглись задержанию. Причём многие свидетели заявляют о жестком характере задержаний. Также отметим, что ранее задержали активиста, развернувшего на месте стройки плакат с требованием отставки префекта Юго-Западного округа Москвы.

Какой вывод желательно сделать из происходящего? Как можно охарактеризовать соответствующую реакцию правящих кругов? «Репрессивный» ответ на народный протест, стремление повязать по рукам и по ногам всех недовольных – всё это и многое другое даёт основание утверждать о фактическом морально-политическом крахе собянинского правительства. Вся его мнимая «мощь» держится исключительно на дубинах, наручниках и на информационном оружии. И это не случайно. Капитализм, доведший широкие массы народа до отчаяния, провоцирует нарастание конфликтов. А «верхние десять тысяч» стремятся любой ценой удержать доминирующее положение для продолжение нещадной эксплуатации городского пространства.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *