Резолюция митинга, посвященного 100-летию Рабоче-Крестьянской Красной Армии

Резолюция митинга, посвященного 100-летию Рабоче-Крестьянской Красной Армии

23 февраля 2018 года несокрушимой и легендарной Красной Армии исполняется 100 лет. Рожденная под алым знаменем Великого Октября в горниле сражений под Нарвой и Псковом она громила врагов в годы Гражданской войны и иностранной интервенции. Ее мужественные бойцы спасли человечество от коричневой чумы фашизма в годы Второй мировой войны. Советские воины  одержав Великую Победу над гитлеровской Германией, водрузили Красное Знамя с пятиконечной звездой и серпом и молотом над поверженным Рейхстагом в мае 45-го. Трудно переоценить роль Советской Армии в разгроме милитаристской Японии во Второй мировой войне. В послевоенное время Вооруженные силы СССР стали гарантом мира на планете. Особое место в возведении страны на исторический пьедестал сверхдержавы принадлежит Иосифу Виссарионовичу Сталину.

Сегодня коммунисты, представители народно-патриотических сил и общественности, москвичи и гости столицы собрались здесь в центре Москвы на Площади Революции, чтобы отметить знаменательный государственный праздник —  День Советской Армии и Военно-Морского Флота, 100-летний юбилей Рабоче-Крестьянской Красной Армии.

Впервые в мировой истории стратегической задачей Вооруженных Сил страны провозглашалась защита родной земли, а не захват чужих территорий, рынков сырья и сбыта в интересах крупного капитала. Отстаивая государственные интересы, Советская Армия и Военно-морской флот вобрали лучшие вековые победные традиции русского воинства.

Во времена суровых испытаний и великих побед коммунисты всегда были в  авангарде Вооруженных Сил, хранили верность Воинской присяге и святому солдатскому братству. КПРФ последовательно боролась за сохранение отечественной оборонной мощи, в то время как с разрушением СССР армия была предана политическим руководством государства. Борясь против либеральной гайдаровской камарильи, партия  сохранила наследие славных побед русской и советской армий. Более четверти века назад 23 февраля 1992 года коммунисты отстояли праздник рождения народной армии под дубинками ельцинского ОМОНА и прошли по главной улице столицы к «Вечному огню» у Кремлевской стены.

В «лихие девяностые» профессия защитника Родины подверглась кощунственному поруганию. Негативные последствия тех «реформ», предательства и наглого разворовывания богатств России, не преодолены и поныне. Фальсифицируется история целой эпохи, подвергаются грязному поруганию святые государственные символы.

В день торжеств в связи с 75-летием победы в Сталинградской битве в Волгограде оказалось оскверненным даже Знамя Победы. С него предательски были убраны исторические геральдические символы: Золотая Звезда, Серп и Молот. И это не случайная ошибка организаторов, это политический вызов обществу, направленный против священной памяти народа. Мы требуем от Президента и Генерального прокурора тщательного расследования и праведного суда над лицами, подвергшими глумлению государственные символы Отчизны.

Много раз Вооруженные Силы спасали страну, но наступил момент, когда народ должен выступить в защиту чести Армии и великого Знамени Победы. Против России развязана жестокая война на порабощение. Отстаивая единство и государственный суверенитет своей многонациональной Родины, военнослужащие Российской Армии в условиях экономического кризиса, коррупции в высших эшелонах власти и постоянного оскорбления их чести и достоинства со стороны внешних и внутренних врагов нашего государства несут свою нелегкую ратную службу.

Сегодня, в день юбилея Красной Армии, склоняя голову в память о погибших воинах, гордясь великими победами Вооруженных Сил, мы твердо  мы заявляем: не допустим втягивания Армии во внутренние и внешние конфликты в интересах влиятельных олигархических групп.

Мы поддерживаем выдвижение кандидатом в Президенты России Павла Грудинина, одобряем его программу, направленную на развитие страны. Наш кандидат объединяет интересы большинства народно-патриотических сил.

Не без основания считая Грудинина единственным реальным конкурентом действующему президенту, буржуазная власть объявила ему информационную войну, которая ведётся с использованием всех центральных телевизионных каналов и наиболее статусных ведущих. Набирает обороты злонамеренная травля КПРФ и нашего кандидата ложным компроматом. Мы выражаем решительный протест льющимся грязным потокам лжи и грубой фальсификации с телеэкранов и радиоэфира и убеждены в том, что наш кандидат получит широкую народную поддержку.

Мы уверены: Российские Вооруженные Силы, следуя великим традициям непобедимой и легендарной Красной Армии и Военно-Морского Флота, останутся несокрушимым гарантом независимости и безопасности страны, надежной опорой народа России в борьбе за свои права и социальную справедливость.

Мы во весь голос заявляем:

  • Да здравствует 100-летний юбилей Красной Армии!
  • Да здравствуют Армия и Флот – подлинные защитники Отечества!
  • Народ и Армия едины! Укрепим Армию и Флот – отстоим Россию!
  • Путь на верную дорогу – левый поворот!
  • Сплотимся вокруг КПРФ! За чистые и честные выборы!
  • Справедливость! Родина! Народ!
  • КПРФ — Грудинин — Победа!

 

23 февраля 2018 года                                                      Москва, Площадь Революции

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *