«Левый фронт» подал заявку на проведение митинга 19 марта

«Левый фронт» подал заявку на проведение митинга 19 марта

Всё меньше дней остаётся до выборов президента Российской Федерации. Об особенностях подготовки к голосованию в Москве мы неоднократно писали. Это касается и намерения столичных властей организовать «приглашение» жителей города на избирательные участки, и организовать ярмарки выходного дня непосредственно вблизи мест голосования. Всё это, несомненно, ни малейшим образом не укладывается в принцип честной борьбы за голоса избирателей. Подобные действия «верхов» не могут не вызывать возмущения.

В связи с этим ряд инициативных групп, политических движений уже изъявили о своём намерении провести уличные мероприятия после 18 марта. Так, сегодня стало известно о подаче «Левым фронтом» заявки на проведении митинга 19 марта на Пушкинской площади. Темой мероприятия станет обсуждение итогов прошедших президентских выборов. В случае невозможности проведения сбора в указанном месте инициаторы митинга намерены выбрать альтернативные площадки – будь то Тверской бульвар у памятника Тимирязеву, Новопушкинский сквер, Суворовскую площадь, Чистопрудный бульвар (у памятника Грибоедову).

На данный момент известно, что к акции могут присоединится участники инициативных групп, специализирующихся по разным темам. Они намерены дать оценку политике мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Московской области Андрея Воробьёва. И это неслучайно. Столичная буржуазия своими антинародными экспериментами вытеснила на социальную обочину либо поставила в крайне неблагоприятные жизненные условия много категорий москвичей.

Тем не менее, московские власти не согласовали мероприятие, сославшись на то, что проведение митингов от Пушкинской площади до проспекта Сахарова якобы помешает движению транспорта.

Таким образом, правящие московские круги, заблаговременно предвидя рост народного гнева, нарастающего вследствие фокусов столичной администрации, пытаются заткнуть рты обществу. Между прочим, подобная политика не только не успокоит людей, а спровоцирует социальный взрыв, имеющий шанс перерасти в политический кризис. Тот самый, которого властвующая группировка якобы боится больше всего – если судить по их словам. Но только виновниками будут не недовольные грабежом и произволом (наглым образом именуемые политической и информационной обслугой олигархии «экстремистами»), а те, кто, обирая народ до нитки, не даёт ему слова.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *