Заседание Бюро МГК КПРФ 3 марта 2018 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин сообщил, что на Секретариате ЦК КПРФ, который вёл Г.А.Зюганов были рассмотрены вопросы: об итогах IV (мартовского) совместного пленума ЦК и ЦКРК КПРФ и семинара-совещания руководителей Комитетов региональных отделений КПРФ, а также об организации и проведении торжественных мероприятий, посвященных 148-летию со Дня Рождения В.И. Ленина и 57-й годовщине со дня космического полета Ю.А. Гагарина.

Геннадий Андреевич высказался по трагедии в Кемерово. Он напомнил, что в своё время шахтёры стучали касками на Горбатом мосту, свергая советскую власть, а сегодня вынуждены выходить на митинги в связи с пожаром. Россия сейчас по пожарной статистике среди стран находится рядом с Афганистаном. В России в 20 раз больше пожаров, чем в США. К сожалению, потеряны культура и традиции противопожарной безопасности.

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин сообщил, что 12 апреля в День космонавтики пройдёт возложение венков и цветов к памятнику Ю.А.Гагарина на площади Гагарина, к месту захоронения Ю.А.Гагарина у Кремлёвской стены и на Аллее космонавтов.

22 апреля  в день рождения В.И.Ленина пройдёт возложение венков и цветов к мавзолею.

Заслушав и обсудив сообщение секретаря МГК КПРФ В.Р.Родина о плане подготовки массово-политического мероприятия, посвящённого празднованию Дню международной солидарности трудящихся 1 мая и 73-й годовщине Победы советского народа над германским фашизмом в Великой Отечественной войне, постановило утвердить план подготовки.

На Бюро МГК КПРФ был рассмотрен вопрос о предложениях кадровой комиссии для Бюро МГК КПРФ по подбору предварительных кандидатов для участия в праймериз МГО КПРФ на должность кандидата в мэры города Москвы. Выступили: П.М.Тарасов, Ю.Б.Михайлова, М.И.Биджев, А.В.Потапов, В.Р.Родин В.Ф.Рашкин. В результате обсуждения, решение кадровой комиссии было оформлено решением Бюро МГК КПРФ.

Слушали А.В.Потапова о дате, времени, месте проведения, повестке XI Пленума МГК КПРФ. Принято решение провести пленум МГК КПРФ 12 мая.

На заседании Бюро МГК КПРФ была заслушана информация о ходе подписки на газету «Правда Москвы» в Москворецком и Таганском местных отделениях КПРФ на первое полугодие 2018 года.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *