На бумаге всегда все гладко

На бумаге всегда все гладко

На протяжении последних лет столичная администрация уделяет внимание реализации проектов, связанных с проведением работ по «благоустройству» московской территории. Речь идёт об искусственной подсветке, об озеленении, о прокладке велосипедных дорожек и т.д. Так, в настоящее время известно о намерении основать Рельефный парк в районе реки Битца.

Согласно разработанному проекту, речь идёт о сооружении площадки для выгула животных, о большой спортивной зоне и т.д. Внешне всё привлекательно. Но на практике проведение подобных работ оборачивается уничтожением местного ландшафта. Например, в Кузьминском лесопарке, согласно утверждениям градозащитников, чрезмерное освещение местности пагубным образом отразилось на состоянии животного и растительного мира, обладающего собственным световым режимом. В свою очередь, в усадьбе Михалково в Головинском районе была спущена вода из каскадных прудов. В момент спасения погибающей рыбы тяжёлая техника повредила берега и корни старых деревьев. Массовое уничтожение деревьев во имя прокладки велосипедных дорожек тоже стало нормой.

Происходящее можно назвать «благоустройством» лишь с огромной натяжкой. Напротив, среда обитания простого человека уничтожается. Инициаторов подобной политики не интересует ничего, кроме прибылей. Поэтому столичное пространство, отданное на откуп частному капиталу, обречено на запустение.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *