Всё таки избрали…

Всё таки избрали…

После ухода Амана Тулеева с поста губернатора Кемеровской области распространялись слухи о  возможном его избрании руководителем регионального парламента. В конечном итоге, ровно это и произошло. Так, сегодня стало известно, что Совет народных депутатов Кемеровской области проголосовал за его утверждение главой местного законодательного органа.

Самое примечательное, что это произошло после потрясшей Россию трагедии в торговом центре «Зимняя вишня», унесшей жизни людей. Но этим «послужной список» Тулеева не исчерпывается. Между прочим, шахта «Распадская», на которой произошёл взрыв в 2010 году, расположена на территории Кемеровской области. И Аман Тулеев как губернатор области несёт ответственность за происходящее. В его компетенции было уделить должное внимание борьбе за соблюдение технологической дисциплины, за пресечение коррупции в контролирующих и проверяющих инстанциях.

Однако к ответственности привлечены лишь «стрелочники». А что же главный? За чрезвычайное происшествие и за фактическую халатность он отделался… переводом на иное место работы! Это наглядный пример того, как фактически поощряют деятельность разномастных разрушителей, расхитителей народного добра и т.д. Таковы особенности нынешней кадровой политики. Только вот соответствующий подход не принесет нашей стране никакой пользы.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *