Очередные махинации мошенников с жильем

Очередные махинации мошенников с жильем

Масштабы коррупционных и  финансовых преступлений давно достигли колоссальных масштабов. Нет ни одной сферы, в которой не проникло бы данное зло. Одной из таких является жилищная отрасль.

На протяжении последнего времени зафиксировано стремление мошеннических групп нажиться на спекуляциях с элитной загородной недвижимостью, сильно упавшей в цене и не находящей покупателей. Злоумышленники переделывают огромные частные дома в многоквартирные и выставляют их на продажу. По данным руководителя юридической компании Urvista в Москве и в Московской области зафиксировано более 2 тысяч подобных мошеннических операций. В результате нанесённый ущерб  исчисляется в сотнях миллионах рублей.

В ход пускается множество иных противозаконных схем во время операций с недвижимостью. Например, широкое распространение получило намеренное строительство многоквартирных домов на землях, предназначенных для индивидуального жилья.  Покупатели квартир в подобных новостройках теряют не только деньги, но и жилую площадь. Также применяется такая схема обмана как выдача гражданам кредитов под залог недвижимости. На первых порах формально речь шла о возможном быстром выкупе квартиры после её продажи. Но после подписания клиентом договора на продажу квартиры и на её обратный выкуп квартиры сдавали на регистрацию, а мошенники исчезали.

Таким образом, рынок жилья становится раздольем для мафиозных группировок. Фактически людям не гарантировано получение квартиры, предоставление её в надлежащие сроки и  т.д. Всё это – прямое следствие коммерциализации и приватизации жилищной индустрии. Ставка на всевластие частного капитала в данной сфере привело к фактическому нарушению жилищных прав граждан. Почуяв возможность заработка «лёгких денег», разномастные махинаторы начали стекаться в жилищную отрасль. Таковы подлинные плоды либеральных «реформ».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *