Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями парткомов МО 31июля 2018 года

На совещании секретарей МГК КПРФ с секретарями партийных комитетов местных отделений, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин проинформировал собравшихся, что на Секретариате ЦК КПРФ первым вопросом стоял вопрос «Об итогах проведения Всероссийской акции протеста 28 июня 2018 года под лозунгом: «Не допустим социальный террор власти против собственного народа». Г.А.Зюганов оценил мероприятие так: «Мы провели одну из самых ярких акций за последние 20 лет». Народ поверил коммунистам и пришёл, важно не растерять его доверие. В Администрации президента было доложено, что на митинге в Москве собралось 35 тысяч человек.  С митинга велись прямые трансляции.

На Секретариате ЦК КПРФ обсуждался вопрос о ходе подготовки к выборам губернаторов, депутатов законодательных органов власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, а также об участии делегации КПРФ в торжественных мероприятиях, посвящённых 75-летию битвы на Орловско-Курской дуге.

Валерий Фёдорович сообщил, что после 24 сентября законопроект о пенсиях будет рассматриваться в ГД ФС РФ во втором и третьем чтении. В настоящее время партия «Единая Россия» теряет авторитет, президент Путин тоже теряет авторитет. Самый большой просмотр материалов по пенсионной реформе касался персонального голосования. Надо вынуждать депутатов – единороссов давать комментарии по пенсионной реформе и выкладывать это в сеть. Они должны почувствовать ответственность.

Далее первый секретарь МГК КПРФ перешёл к теме референдума. Центральная избирательная комиссия отказала коммунистам в регистрации инициативной группы по проведению референдума. Московская избирательная комиссия последовала её примеру. Э.А.Памфилова и ЦИК решили, что граждане Российской Федерации не смогут правильно разобраться и ответить на поставленный вопрос. Вместе с тем Э.А.Памфилова сказала, что её ведомство готово дать консультации, чтобы КПРФ по иному сформулировала вопрос и ещё раз провела собрание инициативной группы. 31 июля встреча по согласованию формулировки состоялась, формулировка согласована. Во вторник 7 августа надо провести собрание, собрать инициативную группу по инициации референдума.

Секретарь МГК КПРФ В.Р.Родин положительно охарактеризовал митинг КПРФ возле Государственной Думы в день принятия закона о повышении пенсионного возраста в первом чтении. Тогда перед собравшимися выступило 10 депутатов от фракции КПРФ. Власти боятся таких акций.

Далее Владимир Романович рассказал о проблемах, возникших в связи с проведением митинга 28 июля. На стыковочном совещании в департаменте хотели перегородить движение для установки сцены с 6.00 утра вместо 00.00 часов. Пришлось доказывать, что отведённого времени недостаточно для установки сцены.  По факту в 00.00.часов приехал один экипаж 2 человека, которые не могли перекрыть четыре полосы движения для установки сцены. В.Р.Родин был вынужден взять на себя ответственность и вместе с рабочими перекрывать движение. Только в 3.00 удалось полноценно начать монтаж. Со стороны властей была непонятная агрессия. Машину певца Николаева не пропустили, на каждом шагу чинили препятствия. Был срезан задник: «Долой власть капитала!» Коммунисты развернули этот задник перед колонной.  Срезание задника засняли на видео, запись пойдёт в интернет.

29 июля митинг против повышения пенсионного возраста провела Либертарианская партия. Парадокс в том, что в её программе пенсионные платежи вообще исключаются. Партия выступает за то, чтобы государство не принимало участие в социальной сфере.

4 августа пройдёт согласованный автопробег в поддержку выдвиженца от КПРФ на пост мэра столицы В.В.Кумина. Сбор в 11.00 возле памятника рабочему и колхозницы.

Секретарь МГК КПРФ Д.А.Парфёнов в своём выступлении обратил внимание на два обстоятельства. Первое, это то, что у КПРФ хотят перехватить инициативу, и митинг Либертарианской партии тому доказательство. И второе, власть ведёт оголтелую пропаганду, пытаясь доказать, что пенсионная реформа очень хорошая, что это благо, а не зло для граждан РФ. Так, Первый канал показал митинг 28 июля, уделив ему всего 26 секунд, сообщив за это время, что на митинг пришло 6,5 тысячи человек, и что митинг был якобы против прибавки к пенсиям.

Секретарь партийного комитета местного отделения «Ленинские горы» сказал, что три года назад Путин заявил, что президент страны отвечает за всё и эти его слова надо использовать в пропаганде и агитации.

Секретарь МГК КПРФ Б.В.Мызгин доложил ситуацию с членскими взносами.

Секретарь МГК КПРФ А.В.Потапов сообщил, что регулярно работает Бюро МГК КПРФ. На последнем заседании Бюро рассмотрело вопрос по продвижению внедрения системы «Аврора». Бюро также рассмотрело вопрос по подписке на газету «Правда Москвы» и рассмотрело задачи избирательной кампании.

В организационном отделе продолжается оформление доверенных лиц В.В.Кумина.

Александр Владимирович рассказал, что он лично вынес очень тяжёлое впечатление от заседания ЦИК, где эта комиссия показала, что она не любит народ. Сначала Элла Александровна заявила, что большинство комиссии уверенно, что у КПРФ есть все основания выходить с подобным вопросом на референдум. Потом последовало заявление: «Народ не поймёт, что вы его спрашиваете!» Она обвинила КПРФ в пиаре и выдала перл: «Вы бы помощь народу оказали, а вы загромождаете народ таким вот вещами!»

Член Бюро МГК КПРВ С.К.Тимохов доложил ситуацию по контролю за голосованием.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *