Алкоголь вновь на прилавках АЗС?

Алкоголь вновь на прилавках АЗС?

31 октября по инициативе Московского городского отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз – Надежда России» состоялось заседание «круглого стола» на тему «Россия на грани социального дефолта: причины и последствия новых законодательных инициатив. Алкоголь вновь на прилавках АЗС». В нем приняли участие представители бизнес- сообщества, научных учреждений, общественных организаций и объединений, педагоги, активистки движения.

«Обращение к этой теме не было случайным, — обратилась к собравшимся руководитель Московского городского отделения Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз – Надежда России», главный редактор газеты «Правда Москвы» Юлия Михайлова. – Вряд ли кто-то станет отрицать, что ряд последних законодательных инициатив, уже поддержанных или только обсуждаемых, наотмашь бьют по благополучию большинства наших сограждан. Достаточно вспомнить рост налогов, повышение стоимости услуг ЖКХ, фактический отказ от гарантированных бесплатных и качественных здравоохранения и образования. Чего стоит так называемая пенсионная реформа!

Сохранив формально статус социального государства наша страна постепенно лишается всех социальных завоеваний, которыми когда-то гордилась.

Сегодня рост цен на топливо предлагается обуздать возвращением  продажи на АЗС пива и вина. Оправдан ли такой шаг? Кто окажется в выигрыше? Какие последствия нас ждут? На начало 2017 года более 12 млн граждан России являлись зависимыми от алкоголя, а употребление спирта в год на одного человека превысило 15 литров.

Число подвыпивших лихачей на наших дорогах и так превышает все мыслимые пределы! К тому же медики все настойчивее заявляют о необходимости поднять минимальный возраст для покупателей спиртного до 21 года!

Эта проблема волнует как депутатский корпус КПРФ, так и наш женский союз. Именно поэтому мы собрали сегодня как сторонников введения продажи алкоголя на АЗС, так и его противников».

 

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *