Под Красным знаменем Октября — вперёд, к социализму!

Под Красным знаменем Октября — вперёд, к социализму!

101 год назад прогремел залп «Авроры», возвестивший миру о начале  новой эпохи. Свершилось одно из величайших событий в истории человечества – Великая Октябрьская Социалистическая Революция, ставшая прорывом в будущее. Трудящиеся под руководством партии большевиков во главе с В.И.Лениным свергли буржуазную власть, уничтожили пережитки самодержавия, установили народовластие в форме советов и начали строить справедливое общество.

Сегодня мы собрались в центре Москвы на Площади Революции, чтобы отметить 101-ю годовщину Великого Октября.  

Великий Октябрь положил конец неравенству по имущественному, сословному или расовому признаку; обеспечил гражданам советской страны право на труд и отдых, на образование и здравоохранение, на защиту материнства и детства; сплотил все народы нашей страны, дав им высокую  цель — построение справедливого общества. Свободный народ под руководством Коммунистической партии сумел провести социалистическую модернизацию отсталой царской России, создал могучую экономическую базу, совершил культурную революцию, ликвидировал неграмотность и беспризорность, спас мир от коричневой чумы фашизма, открыл человечеству дорогу в космос.

Время показало: Великий Октябрь был, есть и будет эпохальным событием в истории. Это —  Победа над фашизмом. Это — ликвидация мировой колониальной системы. Это — десятилетия мира и безопасности на планете. Это – улыбка первого космонавта Земли Юрия Гагарина. Это — воплощение давней мечты людей об обществе социальной справедливости, где нет места эксплуатации человека.

Великий Октябрь, его героическая история служат нам маяком сегодня, когда олигархия захватила богатства нашей родины, лишила нас доступной медицины и образования, душит налогами и поборами, отбирает наши пенсии, загоняет всю нашу страну в исторический тупик.

Мы — наследники Красного Октября — подтверждаем свою верность идеалам социализма и пролетарского интернационализма и отдаем дань памяти поколениям революционеров — борцов за уничтожение эксплуатации человека человеком и построение справедливого общества.  Мы убеждены, что его идеалы помогут трудовому народу выстоять в борьбе за свободу, равенство и братство, за дружбу между народами, за победу социализма.  С нами Ленин и Сталин, Дзержинский и Фрунзе, Александр Матросов и Зоя Космодемьянская, Жуков и Рокосовский, Королев и Гагарин. За нами миллионы истинных патриотов Страны Советов.

Призывая всех наших сторонников встать в авангард борьбы, мы во весь голос заявляем:

Да здравствует 101 годовщина Великой Октябрьской социалистической революции!

Ленин! Октябрь! Победа!

Социализм — будущее человечества!

Под красным знаменем Октября – вперед к социализму!

 

7 ноября 2018 г.                                                  Площадь Революции, город-герой  Москва

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *