Новосибирск глазами мэра

Новосибирск глазами мэра

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ.

На прошедших выходных первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ и мэр Новосибирска Анатолий Локоть провел экскурсию для секретарей городских и сельских райкомов КПРФ. Он показал им значимые достижения городской администрации, стройки города, а также свое рабочее место.

После совещания с представителями областных и городских райкомов КПРФ, мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил коммунистам провести экскурсию: «Город Новосибирск глазами мэра». Как рассказал первый секретарь Колыванского райкома КПРФ Алексей Астафьев, для многих это стало неожиданным предложением и, конечно, коммунисты с интересом согласились.

Первая остановка — известный среди новосибирцев долгострой на Фрунзе 71/1 с 13-летней историей. В этом году он наконец-то отметил (http://kprfnsk.ru/inform/news/34338/) новоселье. Как рассказал мэр, за 13 лет строительства, дом поменял четырех застройщиков, все это время 60 дольщиков ждали свои заветные квартиры. Только в 2016 году мэрии Новосибирска удалось договориться с новым подрядчиком, чтобы возобновить строительство.

После этого коммунисты во главе с экскурсоводом отправились к одной из старейших школ Дзержинского района — школе №82. В прошлом году городские власти решили реконструировать (http://kprfnsk.ru/inform/news/34197/) учебное заведение, чтобы создать больше мест для школьников района. Так, с 1 сентября этого года у школы появилась новая пристройка, и теперь уроки проходят только в одну смену.

– Во время экскурсии мэр рассказывал о городе не только на объектах, но и по ходу поездки, – поделился своими впечатлениями Алексей Астафьев. – Это уникальное для меня и, наверное, для всех секретарей событие, когда мэр полуторамиллионного города проводит настоящие экскурсии.

К одному из последних, но не по значению, мест коммунисты добирались через весь город по отремонтированному Красному проспекту — это обновленная Михайловская набережная (http://kprfnsk.ru/inform/news/34931/). Даже укрытая снегом, она произвела впечатление на многих участников экскурсии. Мэр Анатолий Локоть показал им новые арт-объекты, игровые площадки для детей и рассказал о многочисленных деревьях и цветах, которые заполнят набережную ближе к лету.

Новосибирск глазами мэра — это не только выездные совещания на важные для города объекты, но и кропотливая работа и встречи в кабинете. Так, Анатолий Локоть по окончанию экскурсии решил показать товарищам, где принимаются многие решения и откуда раздаются указания по развитию Новосибирска — рабочий кабинет мэра.

Напомним, что глава Новосибирска уже не в первый раз проводит экскурсии по городу. В рамках масштабной акции «Ночь музеев-2018» мэр рассказал (http://kprfnsk.ru/inform/news/33679/) новосибирцам об истории городских мостов и их легендах.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *