Коммунисты мира солидарны с КПУ

Коммунисты мира солидарны с КПУ

По материалам публикаций на сайте газеты «Правда».

Партии-участницы XX Международной встречи коммунистических и рабочих партий выражают свою поддержку Компартии Украины и требуют от властей Украины немедленно прекратить преследование и террор членов партии, прекратить гонения на инакомыслие, фальсификацию истории и прославление нацистских преступников и пособников из ОУН—УПА, дивизий и батальонов, входивших в состав вермахта и СС.

С момента вооружённого государственного переворота в 2014 году против Компартии и коммунистов Украины были сфабрикованы уголовные дела, партия была отстранена от участия в выборах, её пытаются запретить в судебном порядке. Почти пять лет не прекращаются обыски в офисах КПУ, нападения на её членов и сочувствующих только за то, что они находятся в оппозиции к власти.

Партии-участницы XX МВКРП призывают коммунистические и рабочие партии мира оказывать давление на правительства и парламенты своих стран, с тем чтобы прекратить поддержку милитаристов-нацистов Украины, обязать её правящий режим прекратить конфликт на востоке страны, остановить полицейский и бандитский произвол в отношении коммунистов и инакомыслящих, прекратить героизацию нацизма и прославление нацистских коллаборантов.

Руки прочь от Компартии Украины!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *