Москве нужна новая команда

Москве нужна новая команда

Сегодня, выступая на пресс-конференции в ИА «Интерфакс» Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, рассказал о сложной общеполитической ситуации в Москве и в России в целом. Лидер компартии заявил, что обстановка неуклонно ухудшается и власти не справляются ни с вызовами времени, ни с требованиями народа.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин рассказал о некоторых аспектах региональной избирательной кампании. Он, также, добавил, что коммунисты выдвинут кандидатов в 16 регионах, где этой осенью пройдут выборы губернаторов.

Первый секретарь Московского горкома КПРФ Валерий Рашкин представил журналистам кандидатов, которые будут участвовать в выборах в Мосгордуму от коалиции левых и патриотических сил (как коммунистов, так беспартийных). В их число вошли Вадим Кумин, Павел Тарасов, Николай Зубрилин, Елена Шувалова, Леонид Зюганов, Николай Платошкин, и другие. КПРФ выдвинет своих кандидатов во всех 45 округах Москвы.

Экс-кандидат в мэры Москвы от КПРФ Вадим Кумин представил собравшимся основные положения Программы партии, с которой коммунисты пойдут на выборы. Основное политическое содержание программы «Вместе с москвичами, против всевластия крупного бизнеса!»

Координатор Левого Фронта Анастасия Удальцова (супруга Сергея Удальцова) рассказала о коалиции лево-патриотических сил и заявила, что только выступая широким народным фронтом совместно с другими левыми организациями, можно ликвидировать монополию «Единой России» на власть в столице и в стране.

Комментируя прошедшую пресс-конференцию, секретарь Московского горкома КПРФ Денис Парфенов, сказал: «В Москве, как и во всей стране, остро назрел вопрос социальной справедливости, а точнее, отсутствие этой справедливости для подавляющего большинства ее жителей. В Москве, как и во всей стране, необходимо положить конец единовластному правлению местных царьков-олигархов. Распределение бюджетных средств должно быть переориентировано на интересы всего населения, а не на кучку жирующих буржуев, как это происходит сейчас. Нам, москвичам, нужны новые подходы в управлении нашим городом. Решением именно этих вопросов в первую очередь займется команда коммунистов и беспартийных, которые придут к победе на выборах в Мосгордуму», — подчеркнул Д. Парфенов.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *