Совещание секретарей МГК КПРФ с секретарями партийных комитетов МО 16 апреля 2019 года

Первый секретарь МГК КПРФ В.Ф.Рашкин в своём выступлении коснулся прошедшего Пленума МГК КПРФ. Пленум прошёл по-деловому, теперь надо выполнять принятые постановления. Валерий Фёдорович также рекомендовал на пленумах местных отделений рассмотреть вопрос о защите социально-экономических прав трудящихся.

За прошедшие две недели В.Ф.Рашкин, Д.А.Парфёнов и Н.Г.Зубрилин провели много встреч с избирателями. Избиратели дали наказы, которые теперь надо отрабатывать. Необходимо, чтобы на данных встречах присутствовали наши кандидаты в Московскую городскую Думу, чтобы звучали их фамилии. Также необходимо пропагандировать программу коммунистов.

Валерий Фёдорович рассказал о том, как в Совете Федерации губернатор Иркутской области С.Г.Левченко докладывал об итогах работы по внедрению в практику стратегического планирования.  Самые лучшие показатели по планированию сейчас в Иркутской области. Депутаты совета Федерации сошлись на том, что такой опыт надо распространять.

Коммунисты столицы провели пикет возле офиса О.В.Дерипаски. Администрация президента изучает выступления участников пикета. Заседание суда, где рассматривается иск О.В.Дерипаски к Г.А.Зюганову перенесено на май месяц. Необходимо защищать Г.А.Зюганова, КПРФ и наше правое дело.

Кадровая комиссия ЦК утвердила все 43 кандидата в Мосгордуму, предложенные Бюро МГК КПРФ. Теперь их должна утвердить конференция МГО КПРФ.

Первым секретарям партийных комитетов местных отделений следует взять на контроль работу кандидатов в округах и помогать им. Кандидатам следует зарабатывать авторитет у населения.

Каждую неделю выходит газета «Правда Москвы». В ней печатаются материалы кандидатов и материалы о кандидатах. Секретарям следует отслеживать выпуски газеты для заказа дополнительных тиражей.

12 апреля прошёл День Космонавтики. Состоялось возложение венков и цветов к могиле Ю.А.Гагарина у кремлёвской стены, и митинг на площади Гагарина у памятника космонавту.

Завтра 17 апреля в Государственной Думе пройдёт отчёт Д.А.Медведева. Это очень плохой руководитель. Д.А.Медведева следует отправить в отставку. Но ему всё прощается.

В Государственной Думе проталкивают закон об электронном голосовании. Д.А.Парфёнов выступал по этому поводу от фракции КПРФ. Москва — главный организатор инициативы об электронном голосовании. Готовится преступление с фальсификацией выборов.

20 апреля пройдёт встреча В.Ф.Рашкина с избирателями в районе Марьина Роща.

21 апреля пройдёт встреча В.Ф.Рашкина с избирателями в районе Бутово.

22 апреля в день рождения В.И.Ленина состоится возложение венков и цветов к Мавзолею. Надо отдать дань великому человеку.

Сегодня Левада Центр опубликовал данные, касающиеся рейтинга И.В.Сталина. 70% граждан испытывает к нему уважение, 16% относятся негативно, остальные не определились. Несмотря на выливаемые на И.В.Сталина потоки грязи, его авторитет растёт.

23 апреля пройдёт расширенный Президиум ЦК, посвящённый опыту работы губернатору С.Г.Левченко в Иркутской области, а также опыту работы мэра Новосибирска А.Е.Локтя. Эти лидеры будут выдвигаться на свои посты на второй срок.

27 апреля состоится субботник в совхозе имени В.И.Ленина.

29 апреля отправляется конвой в Новороссию. Выезжает 5 фур.

1 мая в Международный день Солидарности Трудящихся пройдут демонстрация и митинг. Следует пригласить все протестные группы.

Секретарь МГК КПРФ Н.Г.Зубрилин рассказал, что сегодня на протестном штаб ЦК КПРФ шёл разговор о том, что московский горком на высоте провёл субботник на станции Депо Москва-Сортировочная. Только в выступлении КПРФ прозвучало, что изначально это был ленинский коммунистический субботник в городе Москве, инициаторами которого были большевики. Партии Единая Россия, Справедливая Россия и ЛДПР, пришедшие на субботник умолчали об этом. Коммунисты помыли памятник, убрали землю, привели в порядок сквер. Потом они посетили музей на станции Депо Москва–Сортировочная.

Секретарь МГК КПРФ Д.А.Парфёнов рассказал о том, что фракция КПРФ в ГД проголосовала против законопроекта в первом чтении об электронном голосовании, авторами и докладчиками которого были единороссы. Они доказывали, как прекрасно будет голосовать с домашнего компьютера.  КПРФ дала жёсткую оценку законопроекту. Все изменения законодательства направлены на то, чтобы упрочить позиции власти. Электронное голосование выводит на новый уровень централизации голосовательный процесс и зависимость от Центризбиркома. Наблюдение в тысячу раз усложняется, способа контроля не существует. Власть будет продавливать данный закон. Она проведёт эксперимент на ближайших выборах, чтобы к 21 году выйти на общероссийский формат.

Консультативным советом под руководством горкома разработан программный документ. В нём были использованы предложения из программ И.И.Мельникова, В.В.Кумина, П.Н.Грудинина. Теперь следует подключить кандидатов к политическому творчеству. Эта программа станет основой буклетов и листовок.

Выходит спецвыпуск газеты «Правда Москвы». Местным отделениям стоит определиться с количеством экземпляров.

Депутат МГД Е.А.Шувалова выступила по вопросу электронного голосования. Она отметила, что это второе московское решение, которое принимается на федеральном уровне. Первое решение, это было решение по реновации. Теперь закон по электронному голосованию также принят в первом чтении на федеральном уровне.  Елена Анатольевна рассказала, что интернет разрабатывался в недрах вооружённых сил США и все доменные корни находятся там. Доменный корень РУ находится в США. Американские хакеры смогут повлиять на процесс голосования.

Елена Анатольевна считает, что уже на выборах в Мосгордуму электронное голосование будет в округах, где будет самые неугодные кандидаты от оппозиции.

Многие европейские страны отказались от электронного голосования.

Елена Анатольевна пригласила коммунистов прийти 18 апреля к Мосгордуме в 9 утра и подать письма протеста в связи с электронным голосованием.

Секретарь МГК КПРФ Н.Ю.Волков рассказал о разработанной форме отчёта, которую следует подавать по результатам работы кандидатов и местных отделений.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *