Конкурс юных чтецов «Пушкиниана — 2019»

Конкурс юных чтецов «Пушкиниана — 2019»

Примечание редакции: В данной статье речь пойдёт о молодых участниках конкурса «Пушкиниана 2019», проводимого Всероссийским созидательным движением «Русский Лад». Именно они демонстрируют всему подрастающему поколению пример патриотизма, образованности и саморазвития.

20 и 28 мая по инициативе ВСД «Русский Лад» состоялось замечательное событие: Конкурс Юных чтецов «Пушкиниана 2019», в нем приняли участие дети из Москвы и некоторых городов Московской области. Конкурс проходил в два этапа: для старшего и младшего школьного возраста. Вдохновенное чтение стихотворений А.С. Пушкина никого не оставило равнодушным.                                                                 

             Впервые в конкурсе приняли учите не только Московские школьники, но и дети из Подмосковья. На открытии конкурса с приветственной речью выступил председатель Московского городского отделения «Русский Лад» Владимир Алексеевич Святошенко. Все участники были награждены Дипломами и благодарственными Грамотами. Были отмечены и педагоги, обучающие юные дарования.  Дети получили в подарок раритетные издания сказок А.С. Пушкина, значки, блокноты и памятные сувениры с эмблемой Русского Лада, а также обязательные «Призы зрительских симпатий».

              Перед участниками конкурса и их родителями с приветственной речью и напутствием выступил генерал Борис Васильевич Тарасов, его личные беседы с гостями и участниками конкурса, а также его глубокие воспоминания были восприняты с волнением и интересом.  История нашей великой Родины, ее острые и драматичные моменты в рассказах Бориса Васильевича, долго не изгладятся из памяти гостей «Русского Лада».

              Участники конкурса познакомились с творчеством поэта С.В. Берсенев. Сергей Витальевич с большим чувством исполнил свои всеми любимые стихотворения, не раз звучавшие в стенах «Русского Лада». 

              В первый день конкурса порадовал своим пением и звоном струн гусляр Святослав, а пушкинская «Песнь о вещем Олеге», положенная на гусли,  в исполнении  участника конкурса Николая Полукеева,  стала истинно прекрасным событием конкурса первого дня, и прозвучала для младших участников «Пушкинианы» на второй день конкурса.  Чаепитие, организованное для участников конкурса и их родителей, прошло тепло и душевно.  Расставаться не хотелось, юные участники конкурса уже готовы учить стихи для следующего года.  

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *