Руки прочь от Павла Грудинина и «Совхоза имени В.И. Ленина»!

Руки прочь от Павла Грудинина и «Совхоза имени В.И. Ленина»!

ЦК КПРФ, Московские городской и областной комитеты Коммунистической партии Российской Федерации, Союз советских офицеров, Движение в поддержку армии, ВЖС «Надежда России», Ленинский коммунистической союз молодежи РФ, ВСД «Русский Лад» в коалиции с рядом левых, народно-патриотических общественных организаций 13 июля провели массовую протестную акцию – митинг на Площади Революции в Москве «За справедливость и права граждан! Остановим произвол власти! Защитим Грудинина!».

В акции приняли участие руководители КПРФ и народно-патриотических сил, депутаты ГД ФС РФ, известные политики, общественные деятели, кандидаты в депутаты Мосгордумы от оппозиции.

Акции протеста проходят по всей России. Это митинги, пикеты, шествия, в ходе которых принимаются соответствующие резолюции.

На Площадь Революции в центре российской столицы на Всероссийскую акцию протеста пришли те, кто своим трудом создает все богатства нашей многострадальной Родины. Они заявили свое решительное «Нет!» развернутому против народа социальному произволу на грани геноцида.

Перед собравшимися выступили: председатель Центрального комитета КПРФ, лидер народно-патриотических сил России, руководитель фракции коммунистов в Государственной Думе Г.А. Зюганов, депутат Государственной Думы, первый секретарь МГК КПРФ В.Ф. Рашкин, народный кандидат в президенты Российской Федерации на выборах 2018 года, директор «Совхоза имени В.И. Ленина» П.Н. Грудинин, заместитель директора «Совхоза имени В.И. Ленина» по растениеводству З.И. Целыковская, директор московской мебельной фабрики «Айвори Интерьеры» Г.А. Костецкая, заместитель председателя Московской городской Думы, кандидат в депутаты столичного парламента, художественный руководитель театра «Содружество актёров Таганки» Н.Н. Губенко, секретарь МК КПРФ, депутат Московской областной Думы А.А. Наумов, руководитель фракции КПРФ в законодательном собрании Ивановской области А.Д. Бойков, депутат Совета депутатов Ленинского муниципального района и городского поселения Видное А.Н. Хомяков, кандидаты в депутаты Московской городской Думы председатель Межрегионального профсоюза работников общественного транспорта Ю.В. Дашков и координатор движения «Левый фронт» А.О. Удальцова.

Митинг вели депутат Государственной Думы VI созыва, советник Председателя ЦК КПРФ В.Р. Родин и депутат Московской городской Думы, секретарь МГК КПРФ, кандидат в депутаты столичного парламента Н.Г. Зубрилин.

Во время мероприятия были вручены партийные билеты людям, вступившим в ряды Коммунистической партии Российской Федерации. Народ увидел, что ряды левых сил растут. С каждым днём увеличивается число граждан нашей страны, не желающих жить в ужасных условиях насильственно навязанного России «капиталистического рая». По мере эскалации эксплуатации человека человеком, наступления капитала всё больше людей фактически заявляет: «Наш выбор — социализм! Мы доверяем только КПРФ!».

Участники митинга услышали со сцены воспроизведение песен, символизирующих борьбу трудового народа за свои права, за Отечество, против угнетателей и захватчиков. Так, из уст солиста Ансамбля имени Александрова и хора Свешникова Александр Николаев прозвучали песни «Вставай, страна огромна», «Дубинушка», «Интернационал», песня сопротивления, написанная в Чили в период свирепствования проамериканской фашистской диктатуры Пиночета. Их содержание носит актуальный характер и в настоящее время. Когда Россию и народ предают и грабят, когда у людей труда отнимают последнее, когда прямо давят на общественных и политических деятелей, выступающих против бесчинств зарубежной и российской олигархии, выбор у нашей страны может быть только один — борьба.

Во время митинга в Москве  поднимались серьёзные проблемы, касающиеся неблагоприятной ситуации в социальной сфере: положение обманутых дольщиков, последствия пенсионной «реформы», демографическая ситуация, рост бедности и безработицы. 

Вместе с коммунистами на площадь Революции, где проходил митинг вышли представители протестных групп: защитники экологии, дольщики, пострадавшие от «чёрных риелторов», «дети войны», представители «ВЖС — «Надежда России», Союза советских офицеров и других общественных организаций. Приехали работники совхоза имени Ленина и жители посёлка, чтобы защитить народное предприятие.

Самое активное участие в митинге приняли комсомольцы.

 Покушения на хорошо работающие и добивающиеся успехов хозяйства, как в случае с Совхозом имени Ленина, осуществляются регулярно по хорошо отработанному сценарию.

То, что сегодня происходит вокруг личности П.Н.Грудинина, можно расценивать как беззаконье и желание творцов буржуазного режима России своими грязными нападками очернить авторитет кандидата в Президенты от КПРФ и национально-патриотических сил и снизить его поддержку народом. При этом предпринимаемая рейдерами попытка захвата одного из лучших сельхозпредприятий страны осуществляется по хорошо отработанному сценарию с целью получить солидный куш.

Прежде всего, надо иметь в виду, что за атакой на совхоз стоят мощные корыстные интересы. Речь идет о двух тысячах гектарах земель, расположенных рядом с Москвой. Почти не скрывается тот факт, что в случае успеха воровского захвата, одно из лучших в Европе сельскохозяйственных предприятий будет ликвидировано, а его территория пущена под очередную гигантскую застройку. Эта операция сулит ее инициаторам миллиардные прибыли, поэтому отброшены все юридические и моральные нормы. Тем более, что рейдеры пользуются полной поддержкой властей региона.

Выступающие выражали решительный протест против царящего беззакония. Особое возмущение они выразили действиями скандально известного криминального предпринимателя Палихаты, который при поддержке работников государственных структур осуществлял противозаконные захваты предприятий, а сейчас положил глаз на «Совхоз имени В.И. Ленина». Они требовали возбуждения уголовного дела против афериста и рейдера. В качестве символа протеста против грабежа и рейдерства с митинговой трибуны В.Ф. Рашкиным был выброшен портрет исчадья ада Палихаты, растоптанный затем участниками мероприятия. Тем самым народ фактически заявил: «Мы не позволим глумиться над руководителями коллективных предприятий! Не отдадим островки социализма на расправу олигархии! Не будем мириться с алчностью капиталистов и чиновников!»

Огромное значение имеет тот факт, что объектом преследований является человек, который в марте 2018 года занял второе место на выборах президента России, получив поддержку почти 9 миллионов избирателей. Стоит отметить, что число проголосовавших за Павла Николаевича Грудинина, наверняка, было гораздо выше. И только бессовестная машина тотальных фальсификаций не позволила выявить реальный уровень его поддержки.

Расправа над кандидатом в президенты России бросает тень на всю избирательную систему страны, по сути, дискредитирует избранного главу государства, и ставит под сомнение декларации о «торжестве демократии» в нашей стране.

Но главное в том, что П.Н. Грудинин и сегодня пользуется устойчивой и все возрастающей симпатией народа. В умах миллионов людей он является подлинным выразителем их интересов и чаяний. Именно это тревожит правящую группировку, опасающуюся появления у оппозиции еще одного популярного лидера.

В стремлении уничтожить само присутствие его на политическом поле в ход пущены самые грязные инсинуации, бесцеремонное попрание Закона и принципов демократии. Исполнение властного заказа о преследовании Грудинина и разрушении совхоза имени Ленина, усердно исполняют судебные и полицейские органы, многочисленные контрольные службы, администрация Московской области. Под различными предлогами только за несколько  последних месяцев в совхоз имени Ленина направлено полтора десятка проверочных комиссий. Давление осуществляется так же с помощью ресурса проправительственных  телевизионных каналов и газетных СМИ.

Судебным решением, законность которого, по оценке экспертов, сомнительна, акции Грудинина через бывшую жену оказались в руках нечистоплотного финансового афериста-рейдера. Прямой задачей ставится развал коллектива подмосковного совхоза, именуемого в народе территорией социального оптимизма, изъятие из оборота драгоценных пахотных земель с их передачей под очередную глобальную застройку.  Директор Грудинин и коллектив хозяйства защищают свои права, они борются, но в борьбе будет не лишней  поддержка трудящихся.

Недавно рейдерскому захвату в очередной  раз подверглась мебельная фабрика в Москве и ее директор член КПРФ Галина Костецкая. С вмешательством депутатов-коммунистов  пока удалось отбить рейдерскую атаку.

К сожалению, действия рейдеров в стране не редкость Только в 2015-м году было 700 тысяч рейдерских захватов, чудовищная цифра.

Территория современной России – это раздолье для нынешних разбойников-рейдеров.

Конечно, они не сидят на лесном холме и не грабят проходящие обозы, кошельки и драгоценности зазевавшихся жителей. Они сменили бандитское обличье на вполне благообразный вид современного дельца, бизнесмена или бизнесвуменши. Их добычей становятся квартиры, предприятия. Многие, скопив капиталы на разбоях в «лихие девяностые», удачно вписались в современную экономику и сегодня, как стервятники, набрасываются на свою жертву, терзают предприятия, захватывая их активы.
Рейдерские захваты происходят сплошь и рядом средь бела дня наиболее изощренными способами, которые и не снились их предкам- разбойникам с большой дороги времен А.С.Пушкина. Мошенничество, вымогательство, шантаж, подстрекательство, захват заложников, подкуп правоохранителей, чиновников и т.д. – вот далеко не полный перечень их деятельности. Прав был основоположник научного коммунизма Карл Маркс, когда писал: «Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы». 

Современная шайка-лейка рейдеров-разбойников состоит из вполне состоятельных, респектабельных людей, высокооплачиваемых юристов, чиновников высокого ранга, подстрекаемых граждан, жаждущих хапнуть куш от захваченного богатства, и многих других. И самое страшное, что зачастую это происходит под сенью закона. Жертвами рейдерства становятся не только предприятия, но и тысячи граждан, их семьи, безопасность России.

Сегодняшняя попытка рейдерского захвата одного из лучших сельхозпредприятий России – Совхоза имени Ленина, – возглавляемого П.Н. Грудининым, хорошо отработанный сценарий совместных действий перечисленных выше участников.
Мотивы нынешних и прошлых разбойников разные. Помимо того, что их связывает, – захват чужого богатства, появились и новые: идеологические и политические. Идеология антисоветизма никуда не делась. Она присутствует с горбачевских времен. Ее главная цель – изъять из памяти народа идею справедливого распределения заработанного богатства страны среди ее граждан, идею обеспечения условий для развития человеческого потенциала, уверенности в будущем. А тут еще имя Ленина, которое носит совхоз. А Грудинин еще отважился стать конкурентом на пост президента самому В.В. Путину! И после этого разрешить ему спокойно существовать и показывать удивительные результаты работы совхоза, жизни его работников на социалистической основы распределения заработанного?!

Уже сейчас все делается, чтобы перекрыть кислород жителям совхоза и г. Видное. Власть не дает разрешения без всяких причин для заселения жителей в новый дом, на включение в эксплуатацию детского бассейна, на перерегистрацию Устава совхоза. Под запретом собрания акционеров, голосование акциями.

Застройщики, чиновники уже слюной изошли от предполагаемой прибыли после продажи земли под строительство домов, ресторанов, дорог.

И кто же является главным героем рейдерского наскока, кто выступает в роли Соловья-разбойника? Типичный представитель современных рейдеров – спонсор кандидата в президенты Ксении Собчак, судимая личность, владелец корпорации «Росэнергомонтаж» и нескольких десятков отжатых предприятий в Москве, британский гражданин Владимир Палихата. У него в услужении государственные, правоохранительные, судебные органы.

Кто выступит в роли Ильи Муромца и освободит Россию от подобных разбойников? Президент, генпрокурор, Следственный комитет? А может, сообщество предпринимателей России? А может, Жириновский, который заезжает в совхоз, угощается и нахваливает клубнику? Нет, с той стороны – тишина.

Как и прежде, за коллектив предприятия бьются простой народ, КПРФ, левые прогрессивные силы.

Почему власть не заинтересована в сохранении этого уникального предприятия, распространении его опыта? А может власти все это выгодно?

В стране нет законов, которые бы защитили предприятия от рейдеров. И рейдерские схемы известны, и сами рейдеры известны. Но у руководства государством нет политической воли, чтобы остановить эти рейдерские захваты. Нужен очень жесткий закон, который остановил бы рейдерство.

В политической расправе над Грудининым, инициированной властью, усматривается явная системная связь с провокациями, осуществленными ранее против ряда лидеров оппозиции (Зюганова, Бессонова, Паршина, Воробьева, Егорова и др.), имеющих цель погасить накал народного протеста в стране. Развернута массированная по агрессии и размаху компания, направленная на силовое подавление основ протестного движения и дискриминацию его лидеров.  Тех, кто поддерживает кандидатов в депутаты Мосгордумы от КПРФ начинают вызывать в ФСБ и оказывать на них психологическое давление.

КПРФ решительно осуждает полное беззаконие, вновь проявившееся в судебной расправе над П.Н. Грудининым и возглавляемым им совхозом имени Ленина. Коммунисты готовы продолжать борьбу за сохранение этого уникального предприятия всеми законными методами.

Всё это было отражено в единогласно одобренной участниками митинга резолюции, зачитанной секретарём МГК КПРФ, депутатом муниципального собрания района Лефортово, кандидатом в депутаты Московской городской Думы П.М. Тарасовым. В данном документе были изложены требования отмены итогов чубайсовской криминальной приватизации, введения прогрессивного подоходного налога, прекращения рейдерских захватов народных предприятий. Народ готов оказывать всемерную поддержку Павлу Николаевичу Грудинину и «Совхозу имени В.И. Ленина». В резолюции митинга всё это было отражено.

Примечание редакции: По разным оценкам, несколько тысяч человек приняло участие в прошедшем Москве митинге в защиту «Совхоза имени В.И. Ленина» и Павла Николаевича Грудинина. Однако нам поступила информация, что некоторые жители столицы в силу состояния своего здоровья не смогли принять участия в акции протеста. Тем не менее, жители Замоскворецкого района столицы, а также районов Свиблово и Солнцево сообщили, что выражают решительную солидарность с Павлом Грудининым — как с человеком, борющегося за права народа, за Россию. Они выражают благодарность директору «Совхоза имени В.И. Ленина» за выращивание качественной ягоды и качественных фруктов для народа, а не для олигархов. На этом основании данные лица утверждают, что они поддерживают только Павла Грудинина.

Пресс-служба МГК КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *