Депутатский «заплыв» пловчихи Киселевой

Депутатский «заплыв» пловчихи Киселевой

Действительно, еще 25 марта олимпийская чемпионка по синхронному плаванию и телеведущая, член партии «Единая Россия»,  доверенное лицо кандидата в президенты г-на Путина на президентских выборах в 2012 и 2018 годах, Мария Александровна Киселева, вдруг публично заявила о намерении идти на выборы в Мосгордуму. Конкретно, по четвертому одномандатному округу – это районы Строгино, Крылатское и часть района Кунцево.

Об этом решении она сообщила в соцсетях. «Сегодня привычный нам образ жизни находится под угрозой, – заявила она в видеообращении в «Фейсбуке». – Чиновники дают разрешения на уничтожение парков, точечную застройку, бесконтрольное расширение дорог. Под угрозой Крылатские холмы и Строгинская пойма, разгораются конфликты из-за строек на Осеннем бульваре и Академика Павлова. Я иду в Мосгордуму для того, чтобы голос москвичей был услышан, чтобы заставить чиновников считаться с мнением людей».

Пользователи «Фейсбука» на странице Киселевой напомнили ей о членстве в «Единой России» и поинтересовались, почему она решила идти на выборы не от своей партии, а «самовыдвиженкой» или, как сейчас говорят в народе —  «самомедвеженкой». «Официально вы не от партии, как и у президента самовыдвижение, но по факту ведь от «Единой России», «Статистов от «Единой России» нам не надо», «Член партии самовыдвиженец, я только одну такую партию знаю», – так пишут в соцсети.

Ничего удивительного в том, что московская власть решила выставить свою «медвежью» команду кандидатов в депутаты на выборах в МГД под видом «самовыдвиженцев» нет. Поскольку вследствие падения рейтинга «Единой России» после поддержки подавляющим большинством ее депутатов в Госдуме откровенно геноцидной «пенсионной реформы», а также увеличения НДС, введения налога на самозанятых и т.д. поход этой команды под вывеской партии может не дать власти нужного результата по получению большинства мандатов в МГД.

Таким образом, власти вводят в заблуждение избирателей и не только в Москве и не в первый раз. А что же Киселева? Она одна из членов этой подобранной «медвежьей» команды и совершенно понятно, почему власть решила использовать ее спортивные регалии и определенную известность, полученную на телевидении в программе «Слабое звено» и других передачах. Мария Киселева – кандидат от власти и всегда будет обслуживать интересы власти, которые редко совпадают с интересами жителей города.

Поэтому крайне лицемерно звучат ее обещания о том, что она идет в МГД, чтобы услышать голос москвичей и заставить чиновников считаться с мнениями людей. А где она раньше была, когда жители района Строгино боролись за возобновление строительства метро, против строительства автотрассы, соединяющей Ригу и Волоколамку через пойму. Когда пытались не допустить строительство во дворах «арбузятников», когда писали многочисленные обращения по поводу строительства КДЦ и поликлиники? Когда в Крылатском боролись против застройки Крылатских холмов и т. д.? Ясно, что проблемы этих районов и их жителей до «заплыва» Киселевой за депутатским мандатом нисколько ее не интересовали. Потому и освистали ее активисты Крылатского на митинге 24 марта против застройки на Осеннем бульваре.

 Все с точностью до наоборот. У нас уже два срока от этого округа до этого «избирался» такой «обещалкин»  от «Единой России» — актер Евгений Герасимов. Много чего наобещал во время выборной кампании в МГД в 2014 году и все к 2016 году. Например, в районе Строгино обещал построить культурно-досуговый центр (КДЦ) площадью в 10,5 тыс. кв. метров и новую поликлинику 2-го уровня с диагностическим центром.

И что выполнил свои обещания? Площадь КДЦ сократили до 6 тыс. кв. метров и до сих пор не построили, а поликлинику не только не начали строить, но пока дают туманные намеки, что будут строить ее аж только в 2022 году. И это даже несмотря на то, что в 2013 году лично мэр Собянин обещал нашим муниципальным депутатам построить эти два объекта за счет средств московского городского бюджета.

Поэтому неудивительно, что московская власть послала «обещалкина» Герасимова на выборы обещать в другом избирательном округе, а нам дали как бы свежую и незапятнанную никакими прежними невыполненными обещаниями Марию Киселеву с ее необыкновенной «силой разумных решений». Такой девиз начертан на распространяемом ее «волонтерами» проспекте. В чем сила и разумность этих решений — один Бог только знает! Но как говорят англичане – никогда не скажет!

 Понятно, что в изложенных в этом проспекте так называемых первоочередных задачах в разделе «В районе Строгино» ничего не говорится о новой поликлинике, поскольку власти Москвы сами толком не знают, будут ли они ее строить и когда. А вот из трех предлагаемых пунктов в первом пункте торчат уши чиновников, строительной, спортивной и торговой мафии по «освоению» территорий ООПТ парка «Москворецкий».

Здесь предлагается «развитие Строгинской и Кировской поймы исключительно как территорий для отдыха и занятий спортом». Понятно, что это просто завуалированная попытка застройки ООПТ «Москворецкий», где под видом зон отдыха и занятий спортом можно настроить кафе, ресторанов и еще неизвестно сколько спортбаз, которые и так уже здесь появились. Короче, предлагается окончательно, извините, загадить нашу пойму.

Что касается дополнительных бесплатных кружков и секций, предлагаемых во втором пункте, хотелось бы узнать, а где они уже есть? Что касается третьего пункта, где предлагается «введение районной программы по развитию дворового спорта», здесь тоже пахнет лишь «освоением» средств, а не заботой о жителях. Лет 10 назад та же «ЕР» взгромоздила у нас во дворе дома спортплощадку с баскетбольными щитами и корзинами. Так вот, летом в теплые дни при открытых окнах вечером до 11, а иногда до 12 ночи какие-то приходящие охламоны долбят мячом об асфальт и деревянный щит так, что хоть уши затыкай. Такое «счастье» Киселева предлагает и жителям других домов? Впрочем, здесь изложено мое личное мнение, я никого не агитирую голосовать ни за, ни против Киселевой – пусть каждый сам делает свой выбор.

Александр Мильцов, секретарь по идеологии МПО КПРФ «Ворошиловское»

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Депутатский «заплыв» пловчихи Киселевой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *