Нет буржуазной цензуре в СМИ!

Нет буржуазной цензуре в СМИ!

В Москве только что у стен Телецентра в Останкино завершилась встреча депутатов фракций КПРФ Государственной Думы, столичного парламента и местного самоуправления. Целью данного мероприятия в формате Общероссийской акции протеста были информирование избирателей о нарушении конституционных прав граждан на получение правдивой информации о ситуации в стране и прямой непосредственный диалог законодателей с народом в обстановке приближающихся сентябрьских выборов.

Россия и ее народ вступили в завершающий, драматичный период избирательной кампании, когда общество правомерно связывает надежды на обновление политических и социальных процессов в стране с предстоящими 8 сентября выборами.

Итоги предыдущего безраздельного господства партии «Единая Россия» свидетельствуют о ее полнейшей неспособности выполнять возложенную избирателями миссию соответствовать вызовам времени и чаяниям людей. Массовым гражданским сознанием уже сформирована потребность в новой государственной политике и смене правящего режима.

Хорошо известно, что средства массовой информации, в том числе и электронные заслуженно носят имя «четвертая власть». В современном обществе и политике их роль сложно переоценить.

Сегодня приходится констатировать, что часто медиа-ресурсы  используются для создания заведомо неравных условий в конкурентной борьбе политических партий и общественных движений. Так для сохранения доминирования «Единой России» брошены силы всех проправительственных СМИ и главных телевизионных каналов страны. Руководство телекомпаний, поправ закон и нормы журналистской этики, послушно заполняет каждодневный эфир односторонней пропагандой в пользу явных и скрытых кандидатов партии власти и ее спойлеров.

Коммунисты и представители лево-патриотических сил считают, что в настоящее время в СМИ господствует цензура капитала. Сложилась ситуация, при которой на протяжении длительного времени федеральные теле- и радио-каналы, а также официальные печатные СМИ целенаправленно замалчивают и искажают сведения о деятельности КПРФ и организуемых партией мероприятиях, связанных с народным протестом. Полностью блокируется голос народа и реальной оппозиции. Сюжеты о самых крупных акциях КПРФ, собирающих на площадях десятки тысяч участников,  не пускают в эфир, а сведения о них сознательно искажаются.

 Информационный террор коммунистов, нападки на красных губернаторов, откровенные ложь и лицемерие, оболванивание зрителей стали отличительными чертами отечественного телевидения, превратившегося в надежную опору действующей власти.

Так больше продолжаться не может!

Москвичи, жители Подмосковья, гости столицы, коммунисты и их сторонники собрались сегодня  в Останкино — знаковом месте, по праву именуемым народом «империей лжи», чтобы выразить  свой решительный  протест против проводимой в стране информационной политики, от имени миллионов избирателей потребовать исполнения закона, равного представительства политических партий в эфире и объективного освещения деятельности КПРФ,  депутатов и красных губернаторов.

Эту встречу следует рассматривать как предупреждение руководства российских телеканалов и официальных печатных СМИ о персональной ответственности за объективность информационных материалов в соответствии с требованиями Конституции Российской Федерации и российского законодательства. У народа хватит мудрости и решимости сделать правильный выбор и вернуть страну на путь развития,  процветания и социальной справедливости.

Коммунисты и их сторонники готовы бороться за свои права, используя весь арсенал судебных, организационных и идеологических средств. В случае продолжения режима ограничений в пользу одной партии,  невыполнения вышеуказанных требований легитимность выборов будет подвергнута сомнению, что может привести страну к политическому дефолту.

Позор партии «Единой России» и руководству телеканалов, грубо преступая закон, монопольно узурпировавших право на информацию! 

Долой информационную блокаду КПРФ и буржуазную цензуру!

Народ имеет право знать правду!

Правда победит!

Вперед, друзья, за правду и свободу, за социализм!

27 июня 2019 года                                                                      Москва, Останкино, ул. Королева, 12

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *