Апробирование майданных технологий?

Апробирование майданных технологий?

События последних недель, связанные с проведением несанкционированных митингов в Москве, закончившихся столкновениями с силами правопорядка, привлекли внимание определённой части общества. Потоки новостей по телевидению, в интернете наполнены различной интерпретацией происходящего. Так, проправительственные СМИ трубят на весь мир об угрозе повторения в Москве «киевского сценария» образца 2014 года. В свою очередь, либеральные масс-медиа пишут о «полицейском произволе», о «жестокости властей».

Конечно, усугубление кризиса, наступление на социальные права народа, вмешательство власти капитала в избирательный процесс, — всё это не оставляет людям труда выбора. Они вынуждены выходить на улицы, возвышая свой голос против грабежа, предательства и произвола. Однако протестующих пытаются повести за собой ставленники западного капитала. Целый ряд событий позволяет прийти к конкретным умозаключениям.

Прежде всего, невозможно закрывать глаза на завуалированную агитацию на сайте посольства США людей за участие в несанкционированном митинге 3 августа. Иностранное государство пытается открыто повлиять на умонастроения россиян! Чем не вмешательство во внутренние дела? Только из одного этого становится ясным, что от «пятой колонны» можно ожидать любых провокаций. Мы прекрасно знаем, как идеологические собратья наших «оранжистов» на Украине вбрасывали в информационное пространство дезинформацию, раскручивая стереотипы о «кровавом режиме Януковича», о «садистах из «Беркута»» и т.д. Ведь цель пособников западного империализма заключается в искусственном провоцировании ситуации. Для этого они готовы допустить появление «сакральных жертв», чтобы потом поднять их на знамёна борьбы. Именно поэтому «евроинтеграторы» готовы то призвать людей на неразрешённый митинг, то нарушить процедуру сбора подписей, то пойти на совершение экономической преступности — лишь бы дать «мировому сообществу» повод к новой информационной атаке.

История с отъёмом годовалого ребёнка у Дмитрия и Ольги Проказовых, принявших участие в акции 27 июля 2019 года, говорит сама за себя. Так, Прокуратура Москвы к настоящему времени подала иск в Пресненский районный суд по данному вопросу. В заявлении подчёркивалось, что во время митинга родители малолетнего мальчика передали его «третьему лицу». Данные действия, по мнению столичных прокуроров, подвергли опасности жизнь и здоровье ребёнка. На основании данного факта было сделано умозаключении о «злоупотреблении родительскими правами» четой Проказовых.

Как обстояло дело в реальности? Кому конкретно передали сына Проказовых? Этим человеком был Сергей Фомин — представитель штаба Любовь Соболь. Он принадлежит к числу фигурантов уголовного дела о «массовых беспорядках» 27 июля, не находящихся под стражей. Правда, 5 августа Фомин был объявлен в федеральный розыск. Поводом к соответствующему решению стало появление видеоматериала, снятого сотрудниками правоохранительных органов. Материалы записи показывают, что Сергей Фомин руководил действиями протестующих. Ребёнка он использовал в качестве прикрытия, чтобы пройти через оцепление. Поэтому, уходя с митинга, Фомин взял на руки маленького ребёнка. Соответствующую информацию подтвердили в Следственном комитете.

Таким образом, сами «оранжисты» спровоцировали ситуацию. И после этого они хотят изобразить дело так, будто произошедшее является делом рук иных лиц. Но сами заварили кашу, а теперь хотят, чтобы её другие расхлёбывали. Что касается самой семьи Проказовых, то лишать их родительских прав тоже было бы крайней мерой. Однако только ленивый не говорит о подконтрольности правительству судебной системы и правоохранительных органов. Создаётся впечатление, что кто-то из представителей «верхов» заинтересован в том, чтобы украинский сценарий 2014 года всё же произошёл.

Несомненно, мы категорически против преследования рядовых участников акций. Они, будучи доведёнными до отчаяния, не имея четких идеологических установок, стремятся выразить свой протест против несправедливости. Но их справедливое возмущение используется политическими представителями опальной олигархии. Вот это не должно быть допущено ни при каких обстоятельствах.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *