Под маской беспартийности

Под маской беспартийности

По материалам публикаций на сайте газеты «Советская Россия».

Удивительное откровение прозвучало на этой неделе из уст главы администрации Северной столицы. Информ­-
агентства зафиксировали это так…

«Во вторник, 13 августа, прошли первые дебаты кандидатов в губернаторы Петербурга. В них участвовали все претенденты на высший должностной пост в регионе: помимо Беглова, который пошел на выборы самовыдвиженцем, и баллотировавшегося от «Гражданской платформы» Амосова, это представитель КПРФ Владимир Бортко и кандидат от «Справедливой России» Надежда Тихонова…

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов, выступая на предвыборных дебатах 13 августа, заявил, что не принадлежит ни к какой партии, в отличие от своих соперников по губернаторской гонке. «Моя поддержка – горожане», – добавил временный градоначальник».

Так видный деятель открестился от политической родни. Маневр политика понятен – не он один маневрирует ныне, подчеркнуто дистанцируясь от антинародной политики «ЕдРа». Но как насчет нравственности? Ведь вторая матерь-партия так возлюбила его, так возвысила! Даже краткая хронология красноречива.

Вступил А.Д. Беглов в «Единую Россию» в 2003 году, еще в первое президентство В.В. Путина, и уже сразу оказался вице-губернатором Санкт-Петербурга. И секретарем политсовета регионального отделения. Осенью того же года выдвинут партией «ЕР» кандидатом в депутаты Госдумы с гарантией избрания… И далее – стремительная партийно-административная карьера: до высшего совета в партии, до помощника президента в администрации. И нигде в этих коридорах не хлопал дверью… Карьерный лифт непрестанно вывозил его на многие этажи. При твердом поручительстве он занимал даже уникальный пост председателя совета директоров «Алмаз-Антея». 

Надо сказать, и первая матерь-партия не обделяла вниманием. Не успел Александр Дмитриевич окончить Ленинградский инженерно-строительный институт, как начал занимать руководящие должности в строительных организациях Северной столицы и скоро оказался в Смольном в качестве заведующего сектором социально-экономического отдела Ленинградского обкома КПСС.

Ну, отречение от первой матери-партии вполне объяснимо при его карьерном динамизме. Но благопристойно ли такому чину оскорблять материнские чувства «Единой…» публичным отказом от нее? 

Комментарий редакции: Как и все «единороссы», упомянутый в статье деятель, внезапно дистанцировались от самих себя, надев маску «самовыдвиженцев». Теперь они, видите ли, представляют интересы не определённой политической структуры, а всех россиян. Но только в одном этом заявлении можно разглядеть подвох. Мы прекрасно знаем, что при буржуазной системе по определению не может быть народного единства. Есть классы эксплуататоров и эксплуатируемых. А попытка единения овец и волков возможно только в государствах, грабящих другие народы. Но ведь Россия сама является объектом грабежа империалистическими странами. Поэтому за фразами о защите всех россиян скрывается стремление защищать олигархический капитал. В реальности надо говорить о защите прав трудящихся. Но разве «самомедвеженцы» изволят произнести подобную фразу? Конечно нет. Равно как они не скажут ни об отмене «пенсионной реформы», ни о национализации, ни о планировании экономики, ни о выходе из ВТО, ни о Ресоветизации. Как никак, они даже не скрывают своей поддержки политики правительства Путина — Медведева. Вот и делайте выводы, с кем мы имеем дело в реальности.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *