Что нам ожидать от предстоящих выборов?

Что нам ожидать от предстоящих выборов?

Мы неоднократно писали об особенностях избирательной кампании по выборам депутатов Московской городской Думы. Она характеризуется созданием неравных условий для участников предвыборной гонки, грубым вмешательством правящих кругов в избирательный процесс, использованием противозаконных методов борьбы с политическими соперниками. События последних дней заставляют в этом убедиться всех и каждого.

В целом ряда столичных районов сотрудниками коммунальных служб ведётся работа по уничтожению предвыборных листовок оппозиционных кандидатов. Соответствующее распоряжение поступило им от городской администрации. Добавить к этому обязывание чиновников и членов их семей голосовать в досрочном порядке, расширение числа КОИБов, чтобы понять подготовку фальсификации итогов предстоящего голосования.

Недаром на фоне набирающих обороты противозаконных тенденций растёт понимание необходимости поддержки кандидатов, представляющих влиятельную оппозиционную политическую силу в лице КПРФ. даже часть тех, чьи воззрения кардинально расходятся с коммунистами, готов поддержать их в ряде избирательных округов. Однако следует помнить, что недостаточно прийти на избирательный участок и проголосовать за левопатриотических кандидатов. Конечно, это надо делать в обязательном порядке. В то же время события последних тридцати лет показывают, что буржуазные правящие круги готовы пойти на всё, что угодно — лишь бы не допустить утраты доминирующего положения. Вот поэтому уже сейчас среди оппозиционных деятелей витает в воздухе идея проведения митингов после 8 сентября.

К настоящему моменту стало известно о намерении ряда политических деятелей провести 14 сентября 100-тысячный митинг в Москве. Конечно, надо отстаивать принципы законности и справедливости. Вопрос в том, кто должен возглавить протестное движение. Есть ли смысл ориентироваться на тех, кто стремится лишь осуществить замену руководящих лиц, но не системы, порождающей социальное расслоение, коррупцию и экологический кризис? Поэтому следует присоединиться к тем, кто реально выступает за смену курса. Речь идёт о КПРФ. Коммунисты заявили о своём намерении провести на Пушкинской площади митинги 9, 10 и 14 сентября.

Только выход людей на улицы сможет повлиять на изменение обстановки. Речь идёт о мирном и законном протесте. Поэтому никакие вопли о «раскачивании лодки», о «работе на Государственный департамент США» делу не помогут. Дестабилизируют обстановку те, кто, грабя народ, не даёт ему возможности сделать свободный выбор и навязывает ему разрушительную систему посредством манипуляции выборами. Что же касается зарубежного вмешательства, то данные социологических опросов показывают, что народ не верит подобной версии. Тем более, что в реальности в интересах Запада работают не те, кто протестует против несправедливости и беззакония, а те, кто закрыл российские военные базы на Кубе и во Вьетнаме, допустил расширение НАТО к нашим границам, втянул нашу страну в ВТО и не желает уходить из её состава даже в условиях экономических санкций, не стремится признать независимость ДНИ и ЛНР, протащил решение о ТОРах, фактически отдающих российские территории иностранному капиталу. Всё это дело рук именно власти, а вовсе не левопатриотической оппозиции.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *