Кто они, «самовыдвиженцы»?

Кто они, «самовыдвиженцы»?

В настоящее время только ленивый не говорит о причастности значительной части экономической и политической «элиты» к сомнительным способам обогащения. Мало того, что данная прослойка контролирует финансовые потоки и богатейшие природные ресурсы. Они ещё намерены доказать избирателям своё мнимое «преимущество». Об этом можно судить, анализируя деятельность некоторых замаскированных под видом «самовыдвиженцев» представителей «партии власти».

Так, на днях средства массовой информации опубликовали обнаруженные экспертами данные о недвижимости баллотирующейся в Московскую городскую Думу в районах Марьино и Печатники Людмилы Стебенковой (с 1993 года является депутатом столичного парламента). Так, она рассказывала избирателям о том, что с наступлением кризиса ей пришлось продать собственную квартиру в районе Люблино и купить новую в якобы неприятном ей Пресненском районе. Как трогательно! Но в реальности дело обстоит иначе.

Практика показывает, что «самомедвеженцы» зачастую подают информацию о своей деятельности в, мягко говоря, неполном виде. Это имеет отношение и к Людмилы Стебенковой. Эксперты по борьбе с коррупцией установили, что в 1998 году она переехала из 38-метровой однокомнатной квартиры в Люблино в квартиру на Мичуринском проспекте (площадь 80 квадратных метров). Но весной 1999 года буквально в течение четырёх дней она приобрела две квартиры площадью по 100 квадратных метров в доме на Зоологической улице. Эти две квартиры Стебенкова объединила. Впрочем, Людмила Стебенкова, как утверждают эксперты, также имеет с 2004 года квартиру площадью 178 квадратных метров в 1-ом Неопалимовском переулке.

Разумеется, эксперты не указали точную стоимость упомянутых квартир. Тем не менее, они уверены, что Стебенкова не могла их приобрести, будучи депутатом Московской городской Думы. Моментально возникает вопрос — на какие средства ею куплена упомянутая недвижимость? Конечно, мы ничего не утверждаем. Тем не менее, ни для кого не является секретом факт получения значительной частью государственных и политических кругов «неофициальных» доходов. Зачастую им это удаётся делать за счёт совмещения государственной службы с предпринимательской деятельностью.

Следует отметить, что на протяжении последних недель были опубликованы материалы о богатствах заместителя председателя Московской городской Думы Метельского, о состоянии руководящих кадров Московской городской избирательной комиссии. Совпадения слишком подозрительны. Обогащение узкого круга лиц на фоне усугубления экономического, социального и демографического кризиса не может не вызывать возмущения со стороны народа.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *