Депутаты фракции КПРФ в МГД: Мы требуем повторного отчёта мэра Москвы!

Депутаты фракции КПРФ в МГД: Мы требуем повторного отчёта мэра Москвы!

По материалам публикаций на сайте портала «Красная Москва».

Политическое заявление фракции КПРФ в Московской городской Думе по итогам рассмотрения отчёта мэра Москвы Сергея Собянина

Мы, депутаты Московской городской Думы фракции КПРФ, крайне возмущены имитацией Отчёта Мэра города Москвы в Московской городской Думе 18 декабря 2019 года. 

О какой объективности может идти речь, если впервые за последнее десятилетие руководителям фракций не дали возможность выступить с комментариями по итогам отчёта мэра? Таким образом, фракции не смогли высказать оценку деятельности правительства Москвы и мэра Москвы за отчётный период.

Окончательно в фикцию отчёт мэра превратила замена утверждения отчёта на бессмысленное «принятие к сведению». Вместо конструктивного диалога между ветвями власти, всё свелось к хвалебным одам  исполнительной власти. 

Мы требуем повторного отчёта мэра Москвы!

Депутаты фракции КПРФ

Комментарий редакции: Отчёт мэра Москвы перед депутатами столичного парламента вызвал много вопросов, разочарований и возмущений. Сама суть выступления Собянина не может внушать оптимизма. Оказывается, всё делается правильно, рано или поздно результаты нынешней политики властей непременно отразятся на москвичах. Если отразятся, то катастрофическим образом. Тридцать лет буржуазные деятели призывают народ «затянуть пояса» во имя «светлого завтра». И обещанного «капиталистического рая» не видно до сих пор. И не будет видно, пока средства производства принадлежат буржуазии. Впрочем, дело не только в фактическом заявлении столичного градоначальника о стремлении продолжать нынешний курс. Отказ руководителям фракций дать оценку политики московского правительства говорит о многом. Получается, что народ и его полномочные представители не могут выразить мнение о происходящих в мегаполисе событиях? Выходит, что отчёт мэра надо только «принять к сведению» и не подвергать сомнению? Что же, фактическое навязывание народу неолиберальной системы не доведёт до добра. Чем агрессивнее будет действовать буржуазия, тем быстрее произойдёт взрыв общественного недовольства. Только пусть «охранители» после этого не раздувают психоз. Они сами довели дело до «точки кипения».

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *