Чего следует ожидать от послания президента?

Чего следует ожидать от послания президента?

Вся страна ожидает очередного послания президента Российской Федерации к Федеральному собранию. Многие ломают себе голову над вопросом о том, какие конкретно задачи будут поставлены Владимиром Путиным. Конечно, трудно что-либо спрогнозировать. Однако, по мнению экспертов, глава государства уделит внимание застою в социальной сфере, снижению доходов граждан, падению уровня жизни населения в целом.

Многие эксперты, политические деятели на своих страницах в социальных сетях отметили, что констатация президентом кризисного состояния социальной сферы напоминает «крокодиловы слёзы». Они подчёркивают, что В.В. Путин двадцать лет находится у управленческого руля. По крайней мере, именно на нем лежит ответственность за падение уровня жизни народа России на протяжении последних лет. Кто как не действующий глава государства дал добро на повышение пенсионного возраста, отнявшая по миллиону рублей у каждого будущего пенсионера. Добавить к этому замораживание пенсионных накопление, рост цен, чтобы понять, какая страшная участь уготовлена людям труда. А увеличение ставок НДС и повышение акцизов? Разве перечисленные меры не затягивают петлю на шее народа?

Получается, что сперва буржуазная власть создала народу проблему. А теперь, видите ли, озаботилась намерением её решить. Что же, известный мошеннический приём. Только вот капиталисты и их политические представители никогда не предпримут меры, направленные на кардинальное преодоление социально-демографического кризиса. Не сомневайтесь, в нашем случае будет также. Одно то, что на протяжении последних десятилетий на фоне усугубления проблем России узкая кучка лиц сказочно обогащалась, говорит о многом. В частности, эксперты пишут, что в 2019 году Игорь Ротенберг по итогам второго квартала 2019 года получил чистую прибыль от ООО «Газпром бурение» в размере 7,5 миллиардов рублей. Или взять президента «Роснефти», получающего ежедневно в сто раз больше, чем среднестатистический пенсионер России в месяц. Вот вам «отсутствие денег» для решения социальных проблем. Просто «верхние десять тысяч» фактически перекачивают все деньги в свою пользу. И так будет до тех пор, пока будет доминировать частная собственность на средства производства. Поэтому от предстоящего послания главы государства не стоит ничего прорывного ожидать.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Чего следует ожидать от послания президента?

  1. Дождались. Повысить коэффициент рождаемости до 1.7. Девушки и женщины, держитесь. Не можешь — научим, не хочешь — заставим.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *