Конституцию будет менять человек, помогающий «закручивать гайки»?

Конституцию будет менять человек, помогающий «закручивать гайки»?

По материалам публикаций на сайте портала «Красная Москва»

Сегодня пройдёт первая встреча президента России Владимира Путина с рабочей группой, которая займется предложениями по поправкам в Конституцию.

Что хотелось бы сказать по поводу этой группы рабочей группы? В списке из 75 человек, который вчера утвердил Владимир Путин, полно режиссёров, артистов, спортсменов, представителей самых разных общественных организаций – от казаков до благотворительных фондов.

Навскидку я насчитал лишь десяток юристов-правоведов, которые действительно разбираются в предмете. Плюс некоторое количество членов Федерального собрания и региональных парламентов общим числом примерно в два десятка человек. Мягко говоря, не все депутаты и сенаторы являются специалистами по конституционному праву.

Но даже наличие в этом списке тех из них, кто таковыми является, не сулит ничего хорошего. Достаточно всего одной фамилии. Список начинается с сенатора-миллионера Андрея Клишаса, и этим уже всё сказано. Это человек, который является автором законов о неуважении к власти и фейковых новостях, бьющих по тем, кто критикует власть в интернете, и оппозиционным СМИ. Это он продвигает электронное голосование, которое невозможно проконтролировать. Какие поправки будут внесены в Конституцию человеком, который помогает закручивать гайки, можете догадаться сами. В лучшем случае будут приняты спущенные сверху. 

Валерий Рашкин, депутат Госдумы от КПРФ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Конституцию будет менять человек, помогающий «закручивать гайки»?

  1. Спасибо за уточнение и разъяснение, Валерий Фёдорович. Думается, неплохо бы подумать про два разных праздника юбилея Победы. У нас — наш праздник, а у других ихний.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *