Оптимизация СТОП

Оптимизация СТОП

По материалам публикаций на сайте портала «Красная Москва»

На ВДНХ у памятника Циолковскому на аллее Космонавтов проходит встреча с жителями СВАО против переноса ГКБ №40 в Коммунарку (ТиНАО).

Требования москвичей поддерживают депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин и руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Николай Зубрилин. Организовать встречу помог муниципальный депутат района Останкино Сергей Цукасов.

«Власти уверены, что москвичам ничего не стоит проехать через весь город, чтобы получить медицинскую помощь. Мэр столицы в конце прошлого года во время отчета перед Мосгордумой заявил, что 40-я больница не востребована в районе. Доказываем, что это не так!», — обеспокоены неравнодушные граждане.

Напомним, что ранее чиновники Министерства здравоохранения обещали, что ГКБ №40 будет функционировать на прежнем месте.

Фото: Павел Иванов

Комментарий редакции: По какому праву представители власти в самостоятельном порядке, не спрашивая москвичей, решают, какое медицинское учреждение востребовано, а какое нет? Кто им дал право судить за народ?! Или они хотят доказать, что данные объекты здравоохранения не приносят прибыли и «нерентабельны», потому, дескать, должны быть закрыты? Мы прекрасно знаем, что с точки зрения буржуазных идеологов, всё должно быть подчинено исключительно повышению прибыли — причём любой ценой. Даже если полная разруха, при этом узкая кучка лиц получает огромные барыши, то для реакционеров это всё равно «эффективно». Впрочем, нельзя исключать того, что подобные мысли посещают столичную администрацию. Они ведь делают ставку на фактическое превращение Москвы в зону свободной охоты для частного капитала. Следовательно, всё подчинено диктату «верхних десяти тысяч». Однако данная политика чревата полным развалом здравоохранения, усугублением демографической катастрофы. На протяжении последних двух лет даже официальная статистика зафиксировала сокращение численности российского населения. Но нашим «реформаторам» всё мало?! Впрочем, чего ещё можно ожидать от пособников международного капитала? Ясное дело, что «глобализм» стремится сократить численность населения России, оставив в нашей стране 10 — 15 млн. человек — тех, кто будет добывать полезные ископаемые. Поэтому «ведущие мировые державы» спускают исполнительной власти «реформы», разрушающие социальную среду обитания. А наши компрадоры заискивают перед западными «демократиями». Отсюда появляются и людоедская «пенсионная реформа», и разбойная «оптимизация» здравоохранения. Разрушительные процессы охватывают как Россию в целом, так и каждый её регион — в том числе Москву. Многое зависит от нас самих. Только активизация народной борьбы против политики социального геноцида, против колонизации России «глобализмом», против подчинения нашей страны диктату западного империализма положит конец наступлению на социальные права трудящихся.


Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *