За провал обязательств — повышение по службе?

За провал обязательств — повышение по службе?

Известно, что разрушители СССР на рубеже 1980-х — 1990-х гг. с пеной у рта обличали партийный и Советский управленческий аппарат. Всех его представителей без разбора оскорбляли «бюрократами», «номенклатурой», обвиняли в «некомпетентности», в «отрыве от народа» и т.д. Но что представляют собой представители управленческой прослойки, сформировавшейся после реставрации капитализма? При Советской власти невозможно было вообразить, чтобы государственный деятель, заваливший свои обязанности, получил бы повышение по службе. А в условиях современной «демократии» именно это и происходит.

Ни для кого не секрет, что в течение последних тридцати лет подавляющее большинство чиновников после отставки с занимаемых государственных должностей уходят работать либо в совет директоров крупных коммерческих структур, либо на должности помощников и советников членов Совета федерации, в Совет безопасности. В крайнем случае они начинают возглавлять какой либо фонд, располагающий многомиллиардными ресурсами.

Участь многих бывших членов правительства Дмитрия Медведева прямо говорит об этом. Только ленивый не говорит о том, что данный кабинет министров провалил свои обязательства в социально-экономической сфере, в области спорта. И понёс ли кто либо из его представителей ответственность? Например, Максим Топилин, будучи министром труда и социальной защиты, несёт ответственность за ухудшение благосостояния народа. И что же? Теперь он назначен председателем правления Пенсионного фонда РФ. Ещё можно вспомнить о бывшем вице-премьере по строительству Виталии Мутко. Скандалов по части махинаций застройщиков, по части осуществления строительными компаниями деятельности, наносящей ущерб народу и окружающей среде, не счесть. Вполне понятно, что вице-премьер, курирующий строительную отрасль, несёт ответственность за происходящее. Тем не менее, Мутко теперь возглавит государственную ипотечную корпорацию.

Впрочем, подобные примеры можно приводить до скончания века. Скажем, небезызвестный Анатолий Чубайс, развалившей экономику России, ограбивший народ во время проведённых им ваучерной приватизации, «залоговых аукционов», жёсткой финансовой политики, «реформы» электроэнергетики, а также причастный к августовской финансовой катастрофе 1998 года, ныне до сих пор руководит государственной компанией. А взять «дефолтника» Сергея Кириенко, который в конечном итоге получил назначение на ответственную должность в администрации президента. А Анатолий Сердюков, разваливший своими «реформаторскими» экспериментами Вооружённые силы и запятнавший себя финансовыми махинациями, который, несмотря на всё перечисленное, получил ключевую должность в государственной корпорации по вертолётостроению?

Таким образом, создаётся впечатление, что некомпетентные и даже погрязшие в аферах государственные деятели фактически получают поощрения со стороны власти. Но при этом те, кто пытался принести реальную пользу стране и народу, кто честно выполнял свои обязанности, подвергаются информационной травле. Подобным образом правящие круги поступили с правительством Евгения Примакова и Юрия Маслюкова, с бывшим Генеральным прокурором Юрием Скуратовым, с экс-губернатором Иркутской области Сергеем Левченко. И как при такой кадровой политике можно всерьёз рассчитывать на прорыв России в экономике, на решение социальных проблем, на укрепление позиций нашей страны на международной арене?

Впрочем, не будем забывать, что со времён «перестройки» у власти находятся проводники интересов западного «глобализма». Общеизвестно о намерении международного капитала полностью и окончательно расколоть Россию, получить прямой контроль над нашими природными богатствами. Поэтому «мировое сообщество» и его цепные псы в лице политических представителей нашей криминально-компрадорской буржуазии, величающие себя то «реформаторами», то «демократами», то «государственниками», делают всё, что будет способствовать дезорганизации экономики, управленческой системы, социальному геноциду народа. Но мы не должны допустить подобного развития событий!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “За провал обязательств — повышение по службе?

  1. Чинуши и буржуи составляют класс. Развал экономики и вымаривание населения это политика. Частью ее является невыполнение обязательств, выгодное классу, за что чиновники и получают повышения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *