Поправка от Гомера

Поправка от Гомера

«Да хватит вам там с голосованием за «вечного Путина» резину тянуть. Сейчас мы его быстро организуем», — решили ребята из башкирской команды КВН и нырнули в интернет.

СОБРАЛИ ТАМ видеоролики с новогодними обращениями президента Путина к народу, начиная от зари его правления, и сделали нарезку ключевых фраз Владимира Владимировича.

Сначала под овации и смех публики продемонстрировали своё творение на открывшемся на днях в Оренбурге 19-м сезоне официальной лиги КВН. Затем, вдохновившись успехом, эти фигуры речи кремлёвского долгожителя назад в Сеть запихнули.

Получился цирк! На два с половиной миллиона зрителей! «Лайков» там не сосчитать! И это только за два первых дня.

…Говорят, что дважды прозвучавшая шутка становится глупостью. Похоже, так и есть. По крайней мере, юмор из неё испаряется напрочь. А если, допустим, вместо шутки основные моменты из вполне серьёзных обращений президента к народу, в которых он в очередной раз анализирует прожитый Россией год, взять и повторить? Раз эдак пять-шесть. Что получится? Тоже скукота и кондовость? Оказывается, наоборот. Ещё как смешно получится! С гарантией хохота гомерического.

А что вы хотите, если президент на фоне Спасской башни раз за разом, начиная с 2002-го, вслед уходящему году пономарём барабанит: «Он был не простым». На экране, сжавшем в один короткий сюжет его бесславную эпоху, с начала до конца — один и тот же ракурс и антураж: снежок, куранты, Путин. Только с каждой секундой, отсчитывающей года, всё тусклее, всё подозрительнее взгляд. Но тем же вкрадчивым тенорком он снова уныло начинает, как будто застрявшая на корявой царапине пластинка: «не простым, не простым, не простым…»

Вот эту фразу из набивших оскомину новогодних путинских реприз башкирские кавээнщики и объединили в один сюжет (советуем посмотреть на «Ютьюбе»). И тут — о чудо! — кажущаяся пустота этих слов сразу засверкала не только юмором, но и смыслом. Пусть и трагикомическим.

То, что с таким президентом стране уготована судьба «не простая», — факт неоспоримый.

Потому и вывод не сложный. За наметившиеся кремлёвские сроки Путина уже проголосовали смехом дружным всероссийским. Как знать, может, и нынешней Конституции в некотором смысле достойным. Ну, скажем, в качестве стимулятора безотлагательного принятия поправки, касающейся окончательного успокоения распоясавшихся президентских амбиций в пух и прах просроченного господина.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ…

На днях свой единодушный голос за президента отдали и сотни жителей Хабаровска, вынужденных существовать в разваливающихся деревянных домах безо всяких удобств, построенных ещё в 30-х годах прошлого века и, разумеется, никакому ремонту уже не подлежащих. Однако местные власти считают иначе: дескать, если кое-что починить и подкрасить, то жизнь в них будет просто прекрасной. Хабаровчан же такое мнение региональных чиновников явно не устраивает. И они взяли выше. Учитывая деловые качества Владимира Путина, его многолетние обещания твёрдо стоять на страже интересов народа, горожане попросили Дональда Трампа помочь им с расселением.

…Если после этого снова захочется смеяться, то только саркастически.

Единственными, кто поддержал жителей бараков на их митинге протеста, были коммунисты.

Автор: Александр ОФИЦЕРОВ

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *