Протесты в США нарастают

Протесты в США нарастают

На протяжении последних дней в Соединённых штатах Америки вспыхнули протестные выступления против полицейского произвола. Возмутившись убийством сотрудниками органов правопорядка афроамериканца Джорджа Флойда, жители Миннеаполиса вышли на улицы, чтобы возвысить свой голос против беззакония и произвола. Однако, несмотря на угрозы властей, уличные акции не утихают. Более того, они перекинулись на другие американские города.

По данным средств массовой информации, в десятках городов США наблюдается всплеск народных выступлений. Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Денвер, Бостон, Детройт, Индианаполис и другие города охвачены общественным возмущением. В ряде мест дело доходит до перестрелки. Однако недавно стало известно о митингах в Вашингтоне. Более пяти часов наблюдались около резиденции главы государства стычки.

Участники протестных акций выражали не только возмущение трагедией в Миннеаполисе. Из уст митингующих звучали гневные высказывания в адрес президента США Дональда Трампа.

Собственно говоря, у американского народа есть все основания протестовать против произвола правящего класса. Правящие круги США, стремясь отвлечь внимание общества от усугубления кризисных тенденций в социально-экономической сфере, от экспансионистской и агрессивной внешней политике, закручивают гайки внутри страны, фактически устанавливая полицейское государство. Практически каждый гражданин оказался под колпаком властей. но служителям закона это, судя по всему, показалось мало. И они, отбросив все условности, начали демонстрировать «право силы». Однако это весьма тревожный сигнал для простых людей, свидетельствующий о намерении верхов полностью прижать к ногтю всех несогласных. В то же время не следует забывать, что только кардинальное изменение модели развития, лишение экономической и политической власти финансовых спекулянтов и транснациональных корпораций положит конец социальному расслоению, уязвимости экономики, имперской внешней политике и полицейской диктатуре внутри страны. Только тогда сойдёт с исторической силы сцена, заинтересованная в том, чтобы держать и свой народ, и население Земного шара под прицелом.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

One thought on “Протесты в США нарастают

  1. Не очень понятно, чтг хотят протестующие. Не приведены их лозунги. Знакомые, возвращающиеся из Штатов, стали неодобрительно отзываться о вызывающем поведении негров. Но масштабы выступлений впечатляют. Говорят задействована чуть ли не вся Национальная гвардия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *