Народ Мексики протестует

Народ Мексики протестует

В течение последних дней внимание средств массовой информации было приковано к протестам американского народа против полицейского произвола. Простые жители США, возмутившись убийством афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе, начали в массовом порядке возвышать свой голос против беспредела власти. Несмотря на усилия правительства по введению комендантского часа в ряде городов, по устрашению населения, общество не перестаёт выступать против режима насилия и беззакония.

Неприятие произвола власти вызвало шквал возмущения и в других странах. Более того, в определённых странах стражи порядка ведут себя возмутительным образом не в меньшей степени, чем в США. Так, недавно в Мексике скончался задержанный полицейскими 30-летний каменщик Джованни Лопес. Его остановили за отсутствие медицинской защитной маски. На следующий день родственникам каменщика сообщили о его отправке в больницу (он находился в тяжелом состоянии). В госпитале Лопес умер. В качестве причины смерти называют черепно-мозговую травму. Однако семья пострадавшего утверждает о наличии многочисленных повреждений на его теле, об огнестрельном ранении в ногу. После произошедшего инцидента в городе Гвадалхаре в Мексике прошли митинги против произвола стражей порядка. В них приняло участие свыше тысячи человек. Вышедшие на улицу требовали проведения объективного расследования скандального происшествия. Однако власть капитала всё же спровоцировала беспорядки. Дело дошло до столкновения демонстрантов с полицией. Задержанию подверглось 27 человек.

Надо понять, что стремление буржуазии навязывать обществу антинародные установки, попытка загнать людей труда в стойло, обращение с ними как с расходным материалом отнюдь не обеспечивают стабилизацию социально-политической обстановки. Чем сильнее будет нарастать кризис, тем будет больше агрессии со стороны власти капитала. Поэтому следует целенаправленно и на солидарной основе бороться за социализм. Только при смене модели развития удавка олигархического полицейского беспредела будет снята с шее народа.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *