В Верховный суд РФ подан иск о признании недействительным указ о голосовании 1 июля

В Верховный суд РФ подан иск о признании недействительным указ о голосовании 1 июля

Намерение власти провести 1 июля голосование по поправкам в Конституцию вызывает серьёзную озабоченность со стороны многих жителей нашей страны, общественных организаций и политических деятелей. Более того, в ряде российских регионов значительная часть членов участковых избирательных комиссий заявила о недопустимости подвергать народ риску заражения COVID-19. На этом основании они выступают против проведения в указанный день плебисцита.

Действительно решениями буржуазных правящих кругов фактически заложена мина замедленного действия. Кто может гарантировать, что россияне в результате посещения мест для голосования не заразятся коронавирусом? На этом основании вчера депутаты Московской городской Думы от КПРФ О.М. Шереметьев и Е.В. Ступин, а также политолог Валерий Соловей направили в Верховный суд РФ иск с требованием признания недействительным президентского указа о назначении на 1 июля всенародного голосования по конституционным поправкам. Так, Евгений Ступин в беседе с журналистами констатировал, что решение власти ставит под угрозу жизни и здоровье граждан России. В виду того, что коронавирус к настоящему времени победить не удалось, ежедневно люди до сих пор умирают, проведение в этих условий голосования, по словам депутата, является преступлением.

Напомним, что голосование предусматривается проводить не только на избирательных участках, не только на дому, не только электронным путём, но и на открытых пространствах. Роспотребнадзор рекомендовал дезинфицировать минимум один раз в течение часа все поверхности на избирательном участке. Однако вряд ли это обезопасит людей от возможного заражения, поскольку все, кто придёт в помещения с улиц, могут потенциально подхватить болезнь, контактируя с поверхностями в других общественных местах, с другими людьми.

Конечно, наивно надеяться на то, что в условиях власти капитала судебные решения будут вынесены в пользу народа. Однако бывают и исключения из правил. Но, как бы то ни было, проявление пассивности чревато тяжкими последствиями. Только решительные действия народа смогут воспрепятствовать олигархическому произволу. Первый шаг к этому — активное участие в голосовании за подготовленные КПРФ поправки в Конституцию. Есть возможность проголосовать отдельно за каждую из пятнадцати на специальном сайте. Не время сидеть, сложа руки!

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *