Аресты активистов КПРФ в Ульяновске. «Нет!» обнулению!

Аресты активистов КПРФ в Ульяновске. «Нет!» обнулению!

По материалам публикаций на Центральном сайте КПРФ

15 июня 2020 г. около 22:00 сотрудники ДПС вновь остановили автомобиль Ульяновского обкома КПРФ. Причиной остановки стало то, что водитель автомобиля Алексей Лашманов, якобы, не выполнил законные требования сотрудников по ликвидации громкоусиливающей установки с крыши автомобиля, благодаря которой партия проводила агитацию против поправок в Конституцию.

Естественно, в вечернее время установка была выключена, однако желание выбить коммунистов из работы «без шума и пыли» у региональной власти было велико. Задержать провокаторов, которые ездят от имени партии и будят людей по ночам, ДПС и полиция не смогли, а вот машину КПРФ задержать сподобились. Пока общественность готовилась «ко сну» водителя в 2 часа ночи повезли в Железнодорожное отделение полиции и продержали его до 12:00 дня. Районный суд отказался рассматривать протокол из-за отсутствия состава правонарушения, описанного в протоколе. Лашманов был выпущен из зала суда.

А вот уже 17 июня коммунист снова был остановлен на территории «Императорского» моста и снова был доставлен в Железнодорожный суд, где ему был выписан штраф в размере 1000 руб. Видимо, таким образом противникам поправок выписано последнее «китайское» предупреждение.

Несмотря на давление, КПРФ продолжит просвещать жителей Ульяновской области в вопросе недопустимости принятия поправок (отвечающих лишь интересам олигархов) в главный документ страны.

Комментарий редакции: Судя по всему, власть всерьёз испугалась активности КПРФ, борющейся против обнуление президентских сроков, против попыток с помощью конституционных поправок укрепить диктатуру олигархического капитала. Нарастание недоверия власти обществу, рост запроса на «левый поворот» явно тревожат правящий класс. Поэтому, будучи неспособными предложить стране созидательную повестку, а также стремясь скрыть свою неспособность управлять Россией, власть пытается перейти к политике репрессий. Именно поэтому начинают инкриминировать левопатриотическим оппозиционерам вздорные обвинения. В целом, не будем забывать, что топорные действия правящего режима будут способствовать лишь ускорению его падения. И никакие силовики, никакие информационные войны, никакой вмешательство иностранных государств делу не поможет. Народ, сплотившись, сбросит со своей шеи паразитов. История прямо свидетельствует об этом.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *