Они намерены править вечно?

Они намерены править вечно?

Над властью капитала сгущаются тучи. Результаты независимых социологических опросов демонстрируют не только скептическое отношение большинства жителей России к проведению голосования в условиях коронавируса, но и их отрицательное отношение к обнулению президентских сроков. Именно поэтому правящие круги всерьёз помышляют о принятии очередных мер, направленных на достижение желанного им результата.

Вчера средства массовой информации, опираясь на полученные ими источники, опубликовали заметки о поступившей из Кремля просьбы в адрес ряда крупных частных компаний прорекламировать среди своих работников голосование по конституционным поправкам. В частности, в целях их привлечения к данному процессу запланировано проведение вблизи избирательных участков викторин, участники которых получат возможность выиграть автомобили и квартиры. Всё это предоставит компаниям возможность проверить, кто из их сотрудников проголосовал (по полученным участниками розыгрышей QR-кодов удастся проконтролировать их действия).

Дело не исчерпывается организацией викторин во время голосования. Журналистам удалось получить документы, подлинность которых подтвердили корпоративные источники. Они содержат инструкции по побуждению сотрудников к голосованию. Подобные методы включают и обзвоны работников компаний, и рассылку СМС-сообщений с напоминанием о необходимости голосования. Но наибольший интерес представляет направленный в компании документ «Ответы на сложные вопросы». В нём предложены тезисы для разговоров с наёмными работниками. Так, на вопрос «Правда ли что Путин меняет Конституцию под себя, чтобы остаться у власти?» содержится предложенный ответ о том, что глава государства якобы делает это во имя народа, чтобы лица, не занявшие после него президентский пост, не развалили страну по примеру Горбачёва и Ельцина. Ну и, разумеется, предписано объяснять, что Владимир Путин якобы пошёл на обнуление президентских сроков в условиях глобальной нестабильности.

Таким образом, налицо манипуляция общественным мнением, воспрепятствование свободному волеизъявлению народа. Правда, некоторые будут отрицать намерение отдать указание людям голосовать конкретным способом. Может быть, формально соответствующих распоряжений нет, но и фактическая обработка мозгов тоже представляет собой форму управления избирательным процессом. На а аргументы про «глобальную нестабильность», про «недопущение смуты» вообще смехотворны. Во-первых, именно действующий президент является ставленником Ельцина и в целом продолжает его политику. Неолиберальный курс Кремля и правительства обрекает Россию на непредсказуемые последствия. И в условиях консервации капитализма наша страна останется полуколониальным сырьевым придатком «ведущих мировых держав». При таком положении вещей Россия объективно окажется беззащитной перед натиском мирового «глобализма». Во-вторых, в российском народе возрастает запрос на левый поворот, на Ресоветизацию. Альтернативу действующему режиму представляют левопатриотические силы во главе с КПРФ (а вовсе не прозападная либеральная псевдооппозиция). Успешные результаты политики правительства Примакова — Маслюкова, руководителей регионов «красного пояса» (особенно Анатолия Локтя, Сергея Левченко, Андрея Клычкова, Валентина Коновалова) доказывают жизнеспособность программы Компартии. И её реализация приведёт не к распаду, а к возрождению нашей страны, к преодолению социально-демографического кризиса. Поэтому не следует на веру воспринимать постулаты буржуазной демагогии.

Подписывайтесь на нашего Telegram-бота, если хотите помогать в агитации за КПРФ и получать актуальную информацию. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке @mskkprfBot и нажать кнопку Start. Подробная инструкция.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *